Ficha Técnica:Glória de Carazinho 1 x 6 Grêmio - 25/08/1957: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 24: | Linha 24: | ||
==FICHA TÉCNICA== | ==FICHA TÉCNICA== | ||
=== | <onlyinclude>{{footballbox | ||
|competição = [[Amistoso]] | |||
|data = [[25 de agosto]] de [[1957]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Grêmio Atlético Glória (Carazinho)|Glória de Carazinho]] {{BR-RS-Carazinhob}} | |||
|placar = 1 - 6 | |||
|report = [[Ficha Técnica: Glória de Carazinho 1 x 6 Grêmio - 25/08/1957|Ficha Técnica]] <noinclude><br>{{rafaelT}}</noinclude> | |||
|time2 = {{Futebol Grêmio|cidade=antes}} | |||
|gols1 = Caji {{gol|}} | |||
|gols2 = {{gol|}} {{gol|}} Juarez <br>{{gol|}} Milton Kuelle<br>{{gol|}} {{gol|}} Gessy <br>{{gol|}} Vieira | |||
|estadio = [[Estádio Municipal de Carazinho]], em Carazinho/RS | |||
|publico = | |||
|renda = | |||
|arbitro = | |||
}} | |||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _white_stripes | |||
|pattern_ra = _white_stripes | |||
|pattern_b = _olympiacos84h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FF0000 | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FF0000 | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio Atlético Glória (Carazinho)|Glória de Carazinho]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 11h19min de 23 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 6 |
FICHA TÉCNICA
Amistoso 25 de agosto de 1957 |
Glória de Carazinho Caji |
1 - 6 Ficha Técnica [1] |
Grêmio Juarez Milton Kuelle Gessy Vieira |
Estádio Municipal de Carazinho, em Carazinho/RS |
|
|
Times
- Glória de Carazinho: Xavier; Ilimar e Agnelo; Loreno, Soca e Orlando; Mauro, Becker (Tesourinha), Zoca, Alambique e Caji
- Técnico:
- Grêmio: Candinho; Aírton e Nelci; Figueiró (Bob), Élton e Ênio Rodrigues; Cabeça, Gessy, Juarez, Milton Kuelle e Vieira
- Técnico: Oswaldo Rolla
Observações
- Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, pelas informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.
Referências
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.