Ficha Técnica:Seleção de Rio Pardo 1 x 5 Grêmio - 05/09/1957: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 40: | Linha 40: | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Seleção de Rio Pardo]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
Edição das 12h34min de 23 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 5 |
FICHA TÉCNICA
Amistoso 5 de setembro de 1957 |
Seleção de Rio Pardo Airton |
1 - 5 Ficha Técnica [1][2] |
Grêmio Juarez Toquinho Guacho Vieira Mílton Kuelle |
Estádio Municipal Amaro Cassep, em Rio Pardo/RS Árbitro: BRA Mario Pacheco |
|
|
|
|
Observações
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período, não temos imagens dessa partida.
- Seleção de Rio Pardo era formada por atletas do CA Bancário e GE Operário
Imagens
Imagem da equipe |
---|
Referências
- ↑ Agradecemos ao pesquisador esportivo Giton Simionovski, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.