Ficha Técnica:Cruzeiro-RS 0 x 0 Grêmio - 15/09/1957: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 28: | Linha 28: | ||
|data = [[19 de setembro]] de [[1957]] | |data = [[19 de setembro]] de [[1957]] | ||
|hora = | |hora = | ||
|time1 = {{Futebol | |time1 = {{Futebol Cruzeiro-RS|cidade=depois}} | ||
|placar = 0 - 0 | |placar = 0 - 0 | ||
|report = [[Ficha Técnica: Cruzeiro-RS 0 x 0 Grêmio - 19/09/1957|Ficha Técnica]] <noinclude><br>{{rafaelT}}</noinclude> | |report = [[Ficha Técnica: Cruzeiro-RS 0 x 0 Grêmio - 19/09/1957|Ficha Técnica]] <noinclude><br>{{rafaelT}}</noinclude> | ||
Linha 41: | Linha 41: | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _aimore1956h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = 1C8DFF | |||
|title = [[Cruzeiro-RS]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 12h45min de 23 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 0 |
FICHA TÉCNICA
Campeonato Citadino 19 de setembro de 1957 |
Cruzeiro-RS | 0 - 0 Ficha Técnica [1] |
Grêmio | Estádio da Montanha, em Porto Alegre/RS Renda: Cr$ 263.7030,00 Árbitro: ARG Julian Oguiza |
|
|
Times
- Cruzeiro-RS: Célio; Neno e Nonô; Lair, Ruarinho e Bruno; Tesourinha, Cará, Hermes, Darcy e Tonico
- Técnico: Mendes Ribeiro
- Grêmio: Germinaro; Airton e Dinha; Figueiró, Elton e Ênio Rodrigues; Toquinho, Gessy, Juarez, Milton Kuelle e Vieira
- Técnico: Oswaldo Rolla
Observações
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período.
Imagens
Momento da partida |
---|
Referências
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.