Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 0 x 2 Cruzeiro-RS - 11/05/1952"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 114: | Linha 114: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Alfredo Laerte de Oliveira|Laerte II]] || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Alfredo Laerte de Oliveira|Laerte II]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Léo Alves da Fonseca">Léo</span> || || || {{ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Léo Alves da Fonseca">Léo</span> || || || | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|Nestor|Nome completo desconhecido}} || || || | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Rubens Freire Hoffmeister">Hoffmeister</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Rubens Freire Hoffmeister">Hoffmeister</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Valau Silveira Dias">Valau</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Valau Silveira Dias">Valau</span> || || || | ||
Linha 125: | Linha 125: | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|Vanderlei|Nome completo desconhecido}} || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|Vanderlei|Nome completo desconhecido}} || || || | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' |
Edição das 10h48min de 24 de dezembro de 2018
0 | x | 2 |
Ficha Técnica
Torneio Início – Triangular Final 11 de maio de 1952 |
Grêmio | 0 – 2 Relatório |
Cruzeiro-RS Larte III Hoffmeister |
Estádio Tiradentes, Porto Alegre-RS, BRA Renda: Cr$ 37.376,00 Árbitro: BRA Jorge Ussam |
|
|
|
|
Observação
- Partida com 30 minutos de duração (Dois tempos de 15 minutos).
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período, não temos imagens dessa partida.
- Neste período, o Esporte Clube Cruzeiro tinha como sede o município de Porto Alegre.
Jornal |
---|
Referências