Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 0 x 1 Aimoré - 10/04/1958"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 40: | Linha 40: | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _aimore1956h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = 1C8DFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Aimoré]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== | ||
:'''Grêmio: ''' Germinaro (Candinho); Airton e Orlando (Figueiró); Leo, Élton e ênio Rodrigues; Hercílio, Gessy, Rudimar (Juarez), Milton Kuelle (Toquinho) e Vieira | :'''Grêmio: ''' Germinaro (Candinho); Airton e Orlando (Figueiró); Leo, Élton e ênio Rodrigues; Hercílio, Gessy, Rudimar (Juarez), Milton Kuelle (Toquinho) e Vieira |
Edição das 20h47min de 30 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 1 |
Ficha Técnica
Amistosos 10 de abril de 1958 |
Grêmio ![]() |
0 - 1 Relatório [1] |
![]() ![]() |
Estádio Olímpico, Porto Alegre-RS, BRA Renda: Cr$ 118.170,00 Árbitro: ![]() Assistente 1: ![]() Assistente 2: ![]() |
|
|
Times
- Grêmio: Germinaro (Candinho); Airton e Orlando (Figueiró); Leo, Élton e ênio Rodrigues; Hercílio, Gessy, Rudimar (Juarez), Milton Kuelle (Toquinho) e Vieira
- Técnico: Oswaldo Rolla.
- Aimoré: Sully; Cido e Soligo; Afonso, Kim (Mengalvio) e Marinho (Toruca); Moreno (Vadinho), Marino, Amaro, Mujica e Gilberto
- Técnico: Luiz Engelke.
Observações
Referências
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.