Jogos do Grêmio em 2016: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 852: | Linha 852: | ||
| [[Miller Bolaños]] | | [[Miller Bolaños]] | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Santa Cruz 5 x 1 Grêmio - 27/11/2016|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Santa Cruz 5 x 1 Grêmio - 27/11/2016|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[30 de novembro]] de [[2016]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center| – | |||
|[[Atlético Mineiro]] | |||
|[[Arena do Grêmio]] | |||
|[[Copa do Brasil de 2016|Copa do Brasil]] | |||
| | |||
| | |||
|align=center|[[Ficha Técnica]] | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[04 de dezembro]] de [[2016]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center| – | |||
|[[Botafogo]] | |||
|[[Arena do Grêmio]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2016|Campeonato Brasileiro]] | |||
| | |||
| | |||
|align=center|[[Ficha Técnica]] | |||
|- | |- | ||
</onlyinclude> | </onlyinclude> |
Edição das 19h51min de 28 de novembro de 2016
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 2016. O ano de 2016 é o 113º com confrontos na história do Grêmio.
Estatística em 2016
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Jogos do Grêmio em 2016
Demais estatísticas em 2016
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Demais jogos do Grêmio em 2016
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Estádio | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 17 de janeiro de 2016 | Grêmio | 3 – 0 | Sindicato dos Atletas Profissionais do RS | CT Presidente Luiz Carvalho | Jogo Treino | Walace, Lucas Coelho e Batista | - | Ficha Técnica |
2 | 16 de agosto de 2016 | Grêmio | 0 – 0 | Novo Hamburgo | CT Presidente Luiz Carvalho | Jogo Treino | - | - | Ficha Técnica |