Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 0 Ypiranga - 24/01/2019"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 58: | Linha 58: | ||
}} | }} | ||
|} | |} | ||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação:''' 4-2-3-1|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Júlio César Jacobi|Júlio César]] || || || {{Suboff|70}}a | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Leonardo da Silva Moura|Léo Moura]] || || || {{Suboff|60}}a | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Pedro Tonon Geromel|Geromel]] || || || {{Suboff|60}}b | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''||{{ARGb}} [[Walter Kannemann|Kannemann]] || || || {{Suboff|Int}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Bruno Cortês Barbosa|Cortez]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] || || || {{Suboff|70}}b | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Maicon Thiago Pereira de Souza|Maicon]] || || || {{Suboff|70}}c | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Mário Sérgio Santos Costa|Marinho]] || || || {{Suboff|60}}c | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] || || || {{Suboff|70}}d | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] || || || {{Suboff|70}}e | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Jael Ferreira Vieira|Jael]] || || || {{Suboff|60}}d | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Rafael Thyere de Albuquerque Marques|Thyere]] || || || {{Subon|Int}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Madson Ferreira dos Santos|Madson]] || || || {{Subon|60}}a | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Darlan Pereira Mendes|Darlan]] || || || {{Subon|60}}b | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{ARGb}} [[Walter Iván Alexis Montoya|Montoya]] || || || {{Subon|60}}c | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Felipe dos Reis Pereira Vizeu do Carmo|Vizeu]] || || || {{Subon|60}}d | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Brenno Oliveira Fraga Costa|Brenno]] || || || {{Subon|70}}a | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Kaio Silva Mendes|Kaio]] || || || {{Subon|70}}b | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Thaciano Mickael da Silva|Thaciano]] || || || {{Subon|70}}c | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Thonny Anderson da Silva Carvalho|Thonny Anderson]] || || || {{Subon|70}}d | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Lincoln Henrique Oliveira dos Santos|Lincoln]] || || || {{Subon|70}}d | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Renato Portaluppi]] | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação:''' -|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Deivity André Cherutti">Deivity</span> || || || {{Suboff}}a | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="João Felipe Proscinski Giaccomoni">Joãozinho</span> || || || {{Suboff}}b | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Leonardo Medeiros da Silva">Léo Kanu</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Wagner da Silva Freitas">Wagner</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Henrique Schwarzer">Henrique</span> || || || {{Suboff}}c | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]]||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Ruan Carlos da Silva>Ruan</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="João Vitor Quadros">João Vitor</span> || || || {{Suboff}}d | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Danilo Fidélis dos Santos">Fidélis</span> || || || {{Suboff}}e | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Diosefer Barbosa Lima">Lima</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Pedro Pires Pereira">Pedro Pires</span> || || || {{Suboff}}f | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Marcio Junior Alves dos Santos">Marcinho</span> || || || {{Suboff}}g | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Guilherme Gritti Pauli|Gritti]] || || || {{Subon}}a | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Wesley Claudio Campos|Wesley]] || || || {{Subon}}b | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Luis Patrick Mengue dos Santos">Patrick Mengue</span> || || || {{Subon}}c | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Vinicius Tsumita Silva">Vinicius Tsumita</span> || || || {{Subon}}d | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Gustavo Antunes Ribeiro>Gutti</span> || || || {{Subon}}e | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Anderson Aires da Silva">Feijão</span> || || || {{Subon}}f | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Fábio da Silva Calonego">Fábio</span> || || || {{Subon}}g | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Jackson Bernardo da Silva>Jackson</span> || || || {{Subon}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Círio Quadros de Oliveira|Círio Quadros]] | |||
|- | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> |
Edição das 08h10min de 25 de janeiro de 2019
2 | x | 0 |
Ficha Técnica
Jogo Treino 24 de janeiro de 2019 16:00 (UTC -2) |
Grêmio Luan 21' (pen) Vizeu 63' |
2 – 0 Relatório |
Ypiranga | CT Luiz Carvalho, Porto Alegre-RS, BRA |
|
|
|
|