Jogos do Grêmio Feminino em 2018: mudanças entre as edições
Linha 80: | Linha 80: | ||
| [[Thiellen Gonçalves de Oliveira do Nascimento|Tchula]], [[Elisandra Madeira Guerra|Taba]] e [[Bruna Helena Oliveira Flôr|Bruna Flôr]] | | [[Thiellen Gonçalves de Oliveira do Nascimento|Tchula]], [[Elisandra Madeira Guerra|Taba]] e [[Bruna Helena Oliveira Flôr|Bruna Flôr]] | ||
| <span title="Edilene de França Santos">Edilene</span> (2) e <span title="Juliana Silva de Farias">Juliana</span> | | <span title="Edilene de França Santos">Edilene</span> (2) e <span title="Juliana Silva de Farias">Juliana</span> | ||
| align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 3 x 3 Duque de Caxias - 02/05/2018 (feminino)|Ficha Técnica]]|- | | align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 3 x 3 Duque de Caxias - 02/05/2018 (feminino)|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
| align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | | align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | ||
| [[16 de maio]] de [[2018]] | | [[16 de maio]] de [[2018]] |
Edição das 00h49min de 19 de maio de 2019
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo todos os jogos do Grêmio (Futebol feminino) no ano de 2018. O ano de 2018 é o 9º com confrontos na história do Grêmio (Futebol feminino).
Estatística em 2018
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Estatística do Grêmio Feminino em 2018
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
A estatística está completa no Banco de Dados.
Jogos do Grêmio (Feminino) em 2018
Jogos do Grêmio Feminino em 2018
Demais jogos do Grêmio (Feminino) em 2018
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Local | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01 de janeiro de 2018 | Mandante | – | Visitante | Estádio | Jogo Treino | – | – | Ficha Técnica |
Notas
a. ^ O Black Show foi excluído da competição, após o não comparecimento ao confronto contra o Grêmio. Em suas partidas restantes foi aplicado o escore de 3-0 a favor do adversário e os pontos obtidos nas partidas anteriores transferidos às equipes adversárias.
b. ^ O Ijuí não compareceu ao confronto da volta válido pelas quartas-de-final contra o Grêmio, sendo aplicado escore 3-0 em favor do Grêmio, que já havia vencido o primeiro jogo por 6-0. O regulamento previa como critério de desempate menor número de WO's nos jogos. Dessa forma, o Internacional levou a final para seu estádio (1 WO contra 2 WO's do Grêmio).