Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Fussball 0 x 1 Grêmio - 06/03/1904"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> <tr><td align="right"> Arquivo:Escudo Fussball.png </td> <td align="center"><font size="6">0</font></t...') |
|||
Linha 25: | Linha 25: | ||
|publico= | |publico= | ||
|renda= | |renda= | ||
| | |arbitro= Waldemar Bromberg<br />'''Assistente 1:''' E. Sattler<br /> '''Assistente 2:''' Candido Dias | ||
}} | }} | ||
Linha 58: | Linha 56: | ||
|title = [[Grêmio]] | |title = [[Grêmio]] | ||
}} | }} | ||
|} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| ||||{{BRAb}} Reinh Schoeler {{cap}} | |||
|- | |||
| ||||{{BRAb}} O. Matte | |||
|- | |||
| ||||{{BRAb}} A. Matte | |||
|- | |||
| ||||{{BRAb}} W. Trein | |||
|- | |||
| ||||{{BRAb}} O. Schmitt | |||
|- | |||
| ||||{{BRAb}} O. Schaitza | |||
|- | |||
| ||||{{BRAb}} A. Becker | |||
|- | |||
| ||||{{BRAb}} O. Becker | |||
|- | |||
| ||||{{BRAb}} O. Heuser | |||
|- | |||
| ||||{{BRAb}} T. Krämer | |||
|- | |||
| ||||{{BRAb}} E. Becker | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| ||||{{BRAb}} Oswaldo Siebel {{Capitão}} | |||
|- | |||
| ||||{{BRAb}} Alberto Knewitz | |||
|- | |||
| ||||{{BRAb}} Carlos Fädrich | |||
|- | |||
| ||||{{BRAb}} Guilherme Uhrig | |||
|- | |||
| ||||{{BRAb}} Pedro da Costa Huch | |||
|- | |||
| ||||{{BRAb}} Alberto Siebel | |||
|- | |||
| ||||{{ALEb}} Georg Black | |||
|- | |||
| ||||{{BRAb}} Alfredo Cattaneo | |||
|- | |||
| ||||{{BRAb}} Pedro Cleres | |||
|- | |||
| ||||{{BRAb}} João Knewitz | |||
|- | |||
| ||||{{BRAb}} João Stelczyk | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Edição das 12h17min de 26 de dezembro de 2016
0 | x | 1 |
Ficha Técnica
Troféu Wanderpreis 06 de março de 1904 15:30 |
Fussball ![]() |
0–1 Relatório |
![]() ![]() |
Campo da Várzea, Porto Alegre Árbitro: Waldemar Bromberg Assistente 1: E. Sattler Assistente 2: Candido Dias |
|
|
|
|
Observação
Jornais
Jornais e imagens históricas | ||
---|---|---|
Jornal A Federação de 05/03/1904. | ||
Arquivo:A Federação 05 mar 1904.png | ||
Jornal A Federação de 07/03/1904. | ||
Arquivo:A Federação 07 mar 1904.png |
Referências