Jogos do Grêmio em 1967: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 721: | Linha 721: | ||
!width="170"|Detalhes | !width="170"|Detalhes | ||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[22 de junho]] de [[1967]] | |||
|align="right"|[[Grêmio|Combinado Grenal]] | |||
|align=center|2 – 1 | |||
|[[Seleção Brasileira]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Jogo-Treino]] | |||
|Claudiomiro e [[Élton Fensterseifer|Élton]] | |||
|Tostão | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: Combinado Grenal 2 x 1 Seleção Brasileira - 22/06/1967|Ficha Técnica]] | |||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | ||
Linha 732: | Linha 743: | ||
|Tostão | |Tostão | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 1 Seleção Brasileira - 23/06/1967|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 1 Seleção Brasileira - 23/06/1967|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|} | |} | ||
[[Categoria:Todos os jogos]] | [[Categoria:Todos os jogos]] | ||
[[Categoria:Súmulas de 1967]] | [[Categoria:Súmulas de 1967]] |
Edição das 03h12min de 28 de dezembro de 2016
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1967. O ano de 1967 foi o sexagésimo quarto com confrontos na história do Grêmio, não foram localizadas todas informações a respeito de onde as partidas foram disputadas, nem quem era o mandante ou os jogadores que marcaram os gols.
Estatística em 1967
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Jogos do Grêmio em 1967
Demais estatística em 1967
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Demais jogos do Grêmio em 1967
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Estádio | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
[58] | 22 de junho de 1967 | Combinado Grenal | 2 – 1 | Seleção Brasileira | Estádio Olímpico | Jogo-Treino | Claudiomiro e Élton | Tostão | Ficha Técnica |
[59] | 23 de junho de 1967 | Grêmio | 1 – 1 | Seleção Brasileira | Estádio Olímpico | Jogo-Treino | Cléo | Tostão | Ficha Técnica |