Artilheiros do Grêmio na Arena: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 29: | Linha 29: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>40</center> | ||
|[[Everton Sousa Soares|Everton]] | |[[Everton Sousa Soares|Everton]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
Linha 38: | Linha 38: | ||
|<center>9</center> | |<center>9</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center> | |<center>22</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 237: | Linha 237: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>7</center> | ||
|[[Maicon Thiago Pereira de Souza|Maicon]] | |[[Maicon Thiago Pereira de Souza|Maicon]] | ||
|<center>VL</center> | |<center>VL</center> | ||
Linha 246: | Linha 246: | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>4</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 398: | Linha 398: | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center>2019</center> | |<center>2019</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|[[Thaciano Mickael da Silva|Thaciano]] | |||
|<center>MC</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2018/19</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 560: | Linha 573: | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 1 006: | Linha 1 006: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center> | |<center>395</center> | ||
| | | | ||
| | | | ||
Linha 1 015: | Linha 1 015: | ||
|<center>113</center> | |<center>113</center> | ||
|<center>29</center> | |<center>29</center> | ||
|<center> | |<center>188</center> | ||
|<center>59</center> | |<center>59</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 1 027: | Linha 1 027: | ||
:<small>LIB: Copa Libertadores</small> | :<small>LIB: Copa Libertadores</small> | ||
:* Ultima atualização em [[ | :* Ultima atualização em [[28 de outubro]] de [[2019]] | ||
Edição das 09h45min de 29 de outubro de 2019
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio na sua Arena:
# | GOLS | JOGADOR | POS | NAC | PERIODO | AMI | PRI | GAU | COP | BRA | LIB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luan | |||||||||||
Everton | |||||||||||
Barcos | |||||||||||
Pedro Rocha | |||||||||||
Lucas Barrios | |||||||||||
Douglas | |||||||||||
Jael | |||||||||||
Giuliano | |||||||||||
Miller Bolaños | |||||||||||
Ramiro | |||||||||||
Alisson | |||||||||||
Kleber | |||||||||||
Fernandinho | |||||||||||
Geromel | |||||||||||
André | |||||||||||
Bobô | |||||||||||
Gol Contra | |||||||||||
Maicon | |||||||||||
Alan Ruiz | |||||||||||
Dudu | |||||||||||
Zé Roberto | |||||||||||
Cícero | |||||||||||
Léo Gomes | |||||||||||
Jean Pyerre | |||||||||||
Pepê | |||||||||||
Maxi Rodríguez | |||||||||||
Arthur | |||||||||||
Marinho | |||||||||||
Vizeu | |||||||||||
Tardelli | |||||||||||
Thaciano | |||||||||||
Vargas | |||||||||||
Werley | |||||||||||
Elano | |||||||||||
Riveros | |||||||||||
Yuri Mamute | |||||||||||
Fred | |||||||||||
Michel | |||||||||||
Bressan | |||||||||||
Juninho Capixaba | |||||||||||
Thonny Anderson | |||||||||||
Matheus Henrique | |||||||||||
Kannemann | |||||||||||
David Braz | |||||||||||
Lucas Coelho | |||||||||||
Braian Rodrígues | |||||||||||
Marcelo Oliveira | |||||||||||
Rhodolfo | |||||||||||
Walace | |||||||||||
Henrique Almeida | |||||||||||
Edílson | |||||||||||
Montoya | |||||||||||
Cortez | |||||||||||
André Lima | |||||||||||
Marcelo Moreno | |||||||||||
Welliton | |||||||||||
Fernando | |||||||||||
Souza | |||||||||||
Canhoto | |||||||||||
Edinho | |||||||||||
Rodriguinho | |||||||||||
Lincoln | |||||||||||
Matías Rodríguez | |||||||||||
Erazo | |||||||||||
Galhardo | |||||||||||
Batista | |||||||||||
Marcelo Hermes | |||||||||||
Negueba | |||||||||||
Lucas Rex | |||||||||||
Léo Moura | |||||||||||
Dionathã | |||||||||||
Beto da Silva | |||||||||||
Lucas Poletto | |||||||||||
Isaque | |||||||||||
Jaílson | |||||||||||
Luciano | |||||||||||
- Legenda:
- AMI: Amistoso
- PRI: Primeira Liga
- GAU: Campeonato Gaucho
- COP: Copa do Brasil
- BRA: Campeonato Brasileiro
- LIB: Copa Libertadores
- Ultima atualização em 28 de outubro de 2019
Referências