Ficha Técnica:Grêmio 2 x 1 Hamburgo - 08/12/2012: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Desfeita a edição 14312 de Maicon André (Discussão)) |
|||
Linha 105: | Linha 105: | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Vanderlei Luxemburgo da Silva|Vanderlei Luxemburgo]] | |colspan=6|{{BRAb}} [[Vanderlei Luxemburgo da Silva|Vanderlei Luxemburgo]] | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12''' || {{BRAb}} [[Gustavo Busatto|Busatto]] | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''20''' || {{BRAb}} [[Matheus Silva de Oliveira|Matheus]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3''' || {{BRAb}} [[Gilberto Aparecido da Silva|Gilberto Silva]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''33''' || {{BRAb}} [[Edílson Mendes Guimarães|Edílson]] | |||
|} | |} | ||
| | | | ||
Linha 152: | Linha 162: | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
==Observação== | ==Observação== |
Edição das 21h01min de 5 de janeiro de 2017
2 | x | 1 |
Ficha Técnica
Amistoso 8 de dezembro de 2012 22:00 (UTC-2) |
Grêmio André Lima 9' Marcelo Moreno 87' |
2–1 Relatório |
Hamburgo Heiko Westermann 71' |
Arena do Grêmio, Porto Alegre Público: 60.540 Renda: não informado Árbitro: PAR Carlos Amarilla Assistente 1: PAR Milsíades Saldivar Assistente 2: PAR César Franco |
|
|
|
|
Observação
Referências