Ficha Técnica:Seleção Salvadorenha 1 x 2 Grêmio - 04/09/1983: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 75: | Linha 75: | ||
| [[Lateral (futebol)|LD]] || ''' ''' || {{ELSb}} <span title="Marcial Turcios Gutiérrez">Turcios</span> | | [[Lateral (futebol)|LD]] || ''' ''' || {{ELSb}} <span title="Marcial Turcios Gutiérrez">Turcios</span> | ||
|- | |- | ||
| [[Jogador (futebol)|JG]] || ''' ''' || {{ELSb}} <span title="Machado">Machado</span> | | [[Jogador (futebol)|JG]] || ''' ''' || {{ELSb}} <span title="Machado">Machado</span> || || {{suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
| [[Meia (futebol)|MC]] || ''' ''' || {{ELSb}} <span title="Salomon Campos Mezquita">Campos</span> | | [[Meia (futebol)|MC]] || ''' ''' || {{ELSb}} <span title="Salomon Campos Mezquita">Campos</span> | ||
Linha 83: | Linha 83: | ||
| [[Atacante (futebol)|AT]] || ''' ''' || {{ELSb}} <span title="José María Rivas Martínez">Mandingo Rivas</span> | | [[Atacante (futebol)|AT]] || ''' ''' || {{ELSb}} <span title="José María Rivas Martínez">Mandingo Rivas</span> | ||
|- | |- | ||
| [[Atacante (futebol)|AT]] || ''' ''' || {{ELSb}} <span title="Oscar Gustavo Guerrero Amay">Guerrero</span> | | [[Atacante (futebol)|AT]] || ''' ''' || {{ELSb}} <span title="Oscar Gustavo Guerrero Amay">Guerrero</span> || || {{suboff|b}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
| [[Jogador (futebol)|JG]] || ''' ''' || {{ELSb}} <span title="Escobar">Escobar</span> || || {{subon|a}} | |||
|- | |||
| [[Jogador (futebol)|JG]] || ''' ''' || {{ELSb}} <span title="Berra">Berra</span> || || {{subon|b}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |colspan=3| '''Técnico:''' | ||
|- | |- |
Edição das 18h40min de 7 de janeiro de 2017
1 | x | 2 |
Ficha Técnica
Troféu CEL 4 de setembro de 1983 18:30 (UTC-2) |
El Salvador Mandingo Rivas 61' |
1 – 2 Relatório |
Grêmio Tonho Gil 44' Osvaldo 51' |
Estádio Cuscatlán, San Salvador, El Salvador Público: 15.000 Árbitro: ELS Rolando Reyes Rojas |
|
|
|
|
Observação
Agradecimento
A Grêmiopédia agradece ao historiador gremista Daison Santana, pelas preciosas informações fornecidas, que permitiram recuperar informações importantes sobre o jogo.
Referências