A História do Grêmio em Jornais e Revistas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 18: | Linha 18: | ||
|Almanaque Esportivo do Rio Grande do Sul de 1955 | |Almanaque Esportivo do Rio Grande do Sul de 1955 | ||
|[http://www.gremiopedia.com/images/0/0d/Gr%C3%AAmio_2_x_0_Nacional_-_19.09.1954_-_Almanaque_do_RS_de_1955.pdf Documento] | |[http://www.gremiopedia.com/images/0/0d/Gr%C3%AAmio_2_x_0_Nacional_-_19.09.1954_-_Almanaque_do_RS_de_1955.pdf Documento] | ||
|- | |||
|{{Numeração Automática}} | |||
|[[22 de setembro]] de [[1954]] | |||
|[[Grêmio]] 4 x 0 [[Liverpool-URU]] | |||
|Almanaque Esportivo do Rio Grande do Sul de 1955 | |||
|[http://www.gremiopedia.com/images/9/90/Gr%C3%AAmio_4_x_0_Liverpool-URU_-_22.09.1954_-_Almanaque_do_RS_de_1955.pdf Documento] | |||
|- | |- | ||
|{{Numeração Automática}} | |{{Numeração Automática}} |
Edição das 08h39min de 20 de janeiro de 2017
Links para Jornais e Revistas que contam a História do Grêmio
- todos os materiais listados estão salvos nos servidores da Grêmiopédia e foram disponibilizados pelos referidos veículos de comunicação através da Internet.
Ord | Data | Jogo | Fonte | Link |
---|---|---|---|---|
[1] | 19 de setembro de 1954 | Grêmio 2 x 0 Nacional-URU | Almanaque Esportivo do Rio Grande do Sul de 1955 | Documento |
[2] | 22 de setembro de 1954 | Grêmio 4 x 0 Liverpool-URU | Almanaque Esportivo do Rio Grande do Sul de 1955 | Documento |
[3] | 07 de outubro de 1997 | Flamengo 3 x 2 Grêmio | Jornal Correio do Povo | Documento |
[4] | 12 de outubro de 1997 | Atlético Mineiro 2 x 1 Grêmio | Jornal Correio do Povo | Documento |
[5] | 08 de novembro de 1997 | Fluminense 0 x 2 Grêmio | Jornal Correio do Povo | Documento |
[6] | 17 de junho de 2001 | Corinthians 1 x 3 Grêmio | Jornal Correio do Povo | Documento |
[7] | 28 de outubro de 2007 | Grêmio 4 x 3 Náutico | Jornal Correio do Povo | Documento |