Ficha Técnica:Grêmio 2 x 0 Ypiranga - 02/02/2017: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 58: | Linha 58: | ||
}} | }} | ||
|} | |} | ||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Leonardo Gomes Conceição da Silva|Léo Gomes]] || || || {{Suboff|60}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} [[Pedro Tonon Geromel|Geromel]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{ARGb}} [[Walter Kannemann|Kannemann]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''26''' || {{BRAb}} [[Marcelo Oliveira Ferreira|Marcelo Oliveira]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25''' || {{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8''' || {{BRAb}} [[Maicon Thiago Pereira de Souza|Maicon]] {{cap}} || || {{Camarelo|30}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[Douglas dos Santos|Douglas]] || || {{Camarelo|55}} || || {{Suboff|71}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11''' || {{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] || || {{Camarelo|63}} || || {{Suboff|76}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7''' || {{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21''' || {{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] || || || {{Subon|60}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''23''' || {{EQUb}} [[Miller Alejandro Bolaños Reasco|Miller Bolaños]] || || || {{Subon|71}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11''' || {{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] || || || {{Subon|76}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Renato Portaluppi]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''30''' || {{BRAb}} [[Bruno Medeiros Grassi|Bruno Grassi]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''28''' || {{BRAb}} [[Kaio Silva Mendes|Kaio]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15''' || {{BRAb}} [[Rafael Thyere de Albuquerque Marques|Thyere]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''12''' || {{BRAb}} [[Bruno Cortês Barbosa|Cortez]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5''' || {{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27''' || {{BRAb}} [[Lincoln Henrique Oliveira dos Santos|Lincoln]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''14''' || {{URUb}} [[Maximiliano Rodríguez Maeso|Maxi Rodríguez]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9''' || {{BRAb}} [[Jael Ferreira Vieira|Jael]] | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} Carlão | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{BRAb}} Márcio | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} Tairone {{cap}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4''' ||{{BRAb}} Carlão | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''||{{BRAb}} Vinicius || || {{Camarelo|92}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} Henrique || || {{Camarelo|27}} || || {{Suboff|83}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8''' ||{{BRAb}} [[Teodoro Junio Barbosa de Araújo|Araújo]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11''' ||{{BRAb}} Gabriel Araújo || || {{Suboff|45}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''||{{BRAb}} Diego Torres | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''||{{BRAb}} Maycon || || {{Suboff|61}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} Michel | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''||{{BRAb}} Eder || || || {{Subon|45}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''19''' ||{{BRAb}} Kaio Wilker || || || {{Subon|61}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''16''' || {{BRAb}} Hadrian || || || {{Subon|83}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} Carlos Moraes | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12''' || {{BRAb}} Anderson | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''13''' || {{BRAb}} Rennan | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''14''' || {{BRAb}} Guilherme | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15''' || {{BRAb}} Artur | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''17''' || {{BRAb}} Felipe | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''20''' || {{BRAb}} Gustavo Ramos | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
{{Referências}} | |||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | |||
[[Categoria:Súmulas]] | |||
[[Categoria:Súmulas Campeonato Gaúcho]] | |||
[[Categoria:Súmulas de 2017]] | |||
[[Categoria:Jogos contra Ypiranga]] |
Edição das 08h56min de 3 de fevereiro de 2017
2 | x | 0 |
Ficha Técnica
Campeonato Gaúcho 2 de fevereiro de 2017 21:15 (UTC-2) |
Grêmio Henrique (contra) 34' Fernandinho 66' |
2 x 0 | Ypiranga | Arena do Grêmio, Porto Alegre Público: 12.731 presentes (11.505 pagantes) Renda: R$ 412.954,00 Árbitro: Roger Goulart Assistente 1: Jorge Eduardo Bernardi Assistente 2: Michael Stanislau |
|
|
|
|
Referências