Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Tokyo Verdy 1 x 2 Grêmio - 04/03/1995"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 120: | Linha 120: | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Vagner Carmo Mancini|Vagner Mancini]] | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Vagner Carmo Mancini|Vagner Mancini]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Carlos Miguel da Silva Júnior|Carlos Miguel]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] || || || {{Suboff|a}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] || || || {{Suboff|a}} | ||
Linha 135: | Linha 135: | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|{{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | |colspan=5|{{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | ||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Eliezer Murilo Engelmann|Murilo]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Wagner Fernandes da Silva|Wagner Fernandes]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Carlos Alberto Ferreira Oliveira|Carlos Alberto]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Alexandre de Ávila Vieira|Alexandre Gaúcho]] | |||
|- | |- | ||
| | | |
Edição das 05h04min de 26 de fevereiro de 2017
1 | x | 2 |
Ficha Técnica
Sanwa Bank Cup 4 de março de 1995 15:00 (UTC+9) |
Tokyo Verdy Alcindo 82' |
1–2 Relatório |
Grêmio 54' Paulo Nunes 62' Jardel |
Estádio Nacional de Tóquio Público: 27038 pessoas (8424 pagantes) Renda: R$ 91.835,00 Árbitro: TAI Jindamai Russamee Assistente 1: JAP Yū Nakamura Assistente 2: JAP Yasuhiro Matsuzaki |
|
|
|
|
Observação
- Algumas fontes dão conta de que o gol do Tokyo Verdy foi marcado por Bismarck.
- O Grêmio recebeu 25 mil dólares da fornecedora Penalty para colocar a estampa da marca na partida.
- Carlos Miguel foi eleito o melhor jogador da competição.