Mudanças entre as edições de "Usuário:Demetrius Alves"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 161: | Linha 161: | ||
|align=center|<small>[[Volante|VOL]]</small> | |align=center|<small>[[Volante|VOL]]</small> | ||
|<small>{{ARGb}} [[Leonardo Rubén Astrada|Leonardo Astrada]]</small> | |<small>{{ARGb}} [[Leonardo Rubén Astrada|Leonardo Astrada]]</small> | ||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Atacante|ATA]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]]</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Atacante|ATA]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]]</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Atacante|ATA]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]]</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Atacante|ATA]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]]</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Atacante|ATA]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]]</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Atacante|ATA]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]]</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |align=center|<small>20</small> | ||
|align=center|<small>20</small> | |align=center|<small>20</small> |
Edição das 02h48min de 23 de março de 2017
Arquivo:FotoDoJogador.jpg | |||
Informações pessoais | |||
Nome Completo | Demetrius Alves | ||
Nascimento | 8 de abril de 1985 | ||
Local de Nasc. | Porto Alegre (RS), Brasil | ||
Altura | 1,71 metros | ||
Pé | Destro | ||
Dados adicionais | |||
Função | Torcedor | ||
Clube | Grêmio |
Jogadores editados:
Estatísticas 2001
Pos. | Jogador | Copa Mercosul (10 jogos) |
Campeonato Brasileiro (28 jogos) |
Copa do Brasil (12 jogos) |
Copa Sul-Minas (08 jogos) |
Campeonato Gaúcho (16 jogos) |
Amistosos Oficiais (02 jogos) |
Total (76 jogos) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GOL | Danrlei | 10 | 28 | 12 | 08 | 16 | 02 | 76 |
VOL | Leonardo Astrada | 10 | 28 | 12 | 08 | 16 | 02 | 76 |
GOL | Danrlei | 10 | 28 | 12 | 08 | 16 | 02 | 76 |
Estatísticas 2001
|