Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 2008"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 180: | Linha 180: | ||
|- | |- | ||
| || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{BRAb}} [[Rogerio Godoy]]</small> | | || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{BRAb}} [[Rogerio Godoy]]</small> | ||
|- | |||
| || <small>Médico</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Fisiologista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Fisioterapeuta</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Massagista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Nutricionista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Roupeiro</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Coord. Técnico</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|} | |||
|width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''15/02/2008 até 31/12/2008''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="10" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF"> | |||
| width="110" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Função''' | |||
| width="150" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Nome''' | |||
|- style="background-color: #F8F8FF" | |||
|- | |||
| || <small>Treinador</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Preparador Físico</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |- | ||
| || <small>Médico</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | | || <small>Médico</small> || <small>{{NDb}} ????</small> |
Edição das 10h36min de 30 de março de 2017
![]() |
Elenco de 2008
- Numeração de 1 a 33 referente a inscrição de atletas na Copa Sul-Americana de 2008 (Número 29 é desconhecido).
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | ![]() | |
12 | ![]() ![]() | |
30 | ![]() ![]() | |
' | ![]() ![]() | |
' | ![]() ![]() |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | ![]() ![]() |
Z |
4 | ![]() |
Z |
5 | ![]() ![]() |
Z |
13 | ![]() ![]() |
Z |
14 | ![]() ![]() |
Z |
26 | ![]() ![]() |
Z |
28 | ![]() ![]() |
Z |
' | ![]() ![]() |
Z |
' | ![]() ![]() ![]() |
Z |
2 | ![]() ![]() |
LD |
15 | ![]() ![]() ![]() |
LD |
6 | ![]() ![]() |
LE |
19 | ![]() ![]() |
LE |
' | ![]() ![]() ![]() |
LE |
' | ![]() ![]() ![]() |
LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
8 | ![]() ![]() |
V |
11 | ![]() ![]() |
V |
16 | ![]() ![]() ![]() |
V |
17 | ![]() ![]() |
V |
18 | ![]() ![]() |
V |
24 | ![]() ![]() ![]() |
V |
25 | ![]() |
V |
' | ![]() ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() |
V |
10 | ![]() ![]() |
M |
21 | ![]() ![]() |
M |
27 | ![]() ![]() |
M |
32 | ![]() ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
' | ![]() ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
' | ![]() ![]() |
M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
7 | ![]() | |
9 | ![]() | |
20 | ![]() | |
22 | ![]() | |
23 | ![]() | |
31 | ![]() | |
33 | ![]() ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
![]() |
T |
![]() |
AS |
![]() |
PF |
![]() |
PF |
![]() |
TG |
![]() |
TG |
![]() |
MD |
![]() |
MD |
![]() |
MD |
![]() |
FT |
![]() |
MA |
![]() |
MA |
- Legenda
: Capitão
: Jogador contundido
: Jogador emprestado
: Jogador suspenso
: Prata da Casa (Jogador da Base)
: Seleção Brasileira
: Seleção Peruana
Comissões técnicas de 2008
|
|
Comissões técnicas de 2008
2 de setembro de 2008 — 31 de dezembro de 2008
- Celso Roth - Treinador;
- Humberto Ferreira - Auxiliar técnico;
- Marcelo Rospide - Auxiliar da Comissão Técnica;
- Rafael Vieira - Auxiliar da Comissão Técnica;
- Flávio de Oliveira - Preparador físico;
- Luciano Ilha - Auxiliar de Preparação Física;
- José Leandro - Fisiologista;
- Luis Cezar Martins - Coordenador de Fisiologia;
- Rafael Gobato - Assistente de Fisiologia;
- Henrique Valente - Fisioterapeuta;
- Marcos Zeilmann - Massagista;
- Zezinho - Massagista;
- Márcio Bolzoni - Coordenador Médico;
- Alarico Endres - Médico;
- Felipe do Canto - Médico;
- Francisco Cersósimo - Treinador de goleiros;
- Rogerio Godoy - Treinador de goleiros.
Transferências
Outros Jogadores
Transferências de 2008
Referências |