Ficha Técnica:Grêmio 1 x 0 Internacional - 07/06/2000: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 10: | Linha 10: | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} [[Sílvio Renato Nunes|Sílvio]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{BRAb}} [[Ânderson Lima Veiga|Ânderson Lima]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3''' ||{{BRAb}} [[Mário Custódio Nazaré|Marinho]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4''' ||{{BRAb}} [[Fabrício Vieira Mühlen|Fabrício]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''||{{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Anderson Corrêa Polga|Polga]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''||{{BRAb}} [[Carlos Alberto Rodrigues Gavião|Gavião]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7'''||{{BRAb}} [[Jesus Cleiton Pereira da Silva|Itaqui]] || || {{suboff|b}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11'''||{{BRAb}} [[Crizam César de Oliveira Filho|Zinho]] {{Cap}} || || {{suboff|c}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''10'''||{{BRAb}} [[Ronaldinho]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{ARGb}} [[Gabriel Omar Amato|Amato]] || || {{suboff|a}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17'''||{{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] || || {{subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''16''' || {{BRAb}} [[Jefferson Fredo Rodrigues|Jé]] || || {{subon|b}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''||{{BRAb}} [[Fábio Camilo de Brito|Nenê]] || || {{subon|c}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12''' || {{BRAb}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13''' || {{BRAb}} [[Rodrigo Barbosa Rodrigues Costa|Rodrigo Costa]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''15''' || {{ARGb}} [[Leonardo Rubén Astrada|Astrada]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''||{{BRAb}} [[Guilherme Weisheimer|Guilherme]] | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Antônio Lopes]] | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} Hiran | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{BRAb}} Márcio Goiano | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3''' ||{{BRAb}} Lúcio | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''6''' ||{{BRAb}} Ronaldo || || {{suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''4'''||{{BRAb}} Alex | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{PARb}} Enciso {{Cap}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''||{{BRAb}} Marcelo | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''10'''||{{BRAb}} Leandro Guerreiro | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11'''||{{BRAb}} Elivélton | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''||{{BRAb}} Fabiano | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} Rodrigão | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''||{{BRAb}} Fernando Cardozo || || {{subon|a}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12''' || {{BRAb}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13''' || {{BRAb}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''14''' || {{BRAb}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''15''' || {{BRAb}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} Zé Mário | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
==Observação== | ==Observação== |
Edição das 13h48min de 10 de abril de 2017
1 | x | 0 |
|
|
Observação
- Assista o jogo na íntegra, com transmissão da TV COM, narração de Paulo Brito, comentários de Cláudio Duarte e Wianey Carlet, reportagens de Fernando Becker e Maurício Saraiva.[1]
Referências