Artilheiros do Grêmio na Arena: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 53: | Linha 53: | ||
|<center>12</center> | |<center>12</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>15</center> | |||
|{{Diego de Souza Andrade|1}} | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2020</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 118: | Linha 131: | ||
|<center>9</center> | |<center>9</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 812: | Linha 812: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
| | |{{Welliton Soares de Morais|1}} | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 825: | Linha 825: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
| | |{{Fernando Lucas Martins|1}} | ||
|<center>VL</center> | |<center>VL</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 838: | Linha 838: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
| | |{{Josef de Souza Dias|1}} | ||
|<center>VL</center> | |<center>VL</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 851: | Linha 851: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
| | |{{Leandro Porto Torma|1}} | ||
|<center>MC</center> | |<center>MC</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 864: | Linha 864: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
| | |{{Edimo Ferreira Campos|1}} | ||
|<center>VL</center> | |<center>VL</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 877: | Linha 877: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
| | |{{Rodrigo Eduardo Costa Marinho|1}} | ||
|<center>MC</center> | |<center>MC</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 890: | Linha 890: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
| | |{{Lincoln Henrique Oliveira dos Santos|1}} | ||
|<center>MC</center> | |<center>MC</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 903: | Linha 903: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
| | |{{Matías Nicolás Rodríguez|1}} | ||
|<center>LD</center> | |<center>LD</center> | ||
|{{ARGb}} | |{{ARGb}} | ||
Linha 916: | Linha 916: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
| | |{{Frickson Rafael Erazo Vivero|1}} | ||
|<center>ZG</center> | |<center>ZG</center> | ||
|{{EQUb}} | |{{EQUb}} | ||
Linha 929: | Linha 929: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
| | |{{Rafael Galhardo de Souza|1}} | ||
|<center>LD</center> | |<center>LD</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 942: | Linha 942: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
| | |{{Matheus dos Santos Batista|1}} | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 955: | Linha 955: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
| | |{{Marcelo Hermes|1}} | ||
|<center>LE</center> | |<center>LE</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 968: | Linha 968: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
| | |{{Guilherme Ferreira Pinto|1}} | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 981: | Linha 981: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
| | |{{Lucas Gonçalves Reis Santos|1}} | ||
|<center>ZG</center> | |<center>ZG</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 994: | Linha 994: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
| | |{{Leonardo da Silva Moura|1}} | ||
|<center>LD</center> | |<center>LD</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 1 007: | Linha 1 007: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
| | |{{Dionathã da Silva|1}} | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 1 020: | Linha 1 020: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
| | |{{Luiz Humberto da Silva Silva|1}} | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{PERb}} | |{{PERb}} | ||
Linha 1 033: | Linha 1 033: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
| | |{{Lucas Poletto Costa|1}} | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 1 046: | Linha 1 046: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
| | |{{Jaílson Marques Siqueira|1}} | ||
|<center>VL</center> | |<center>VL</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 1 059: | Linha 1 059: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
| | |{{Rômulo Borges Monteiro|1}} | ||
|<center>VL</center> | |<center>VL</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 1 072: | Linha 1 072: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
| | |{{Thiago Neves Augusto|1}} | ||
|<center>MC</center> | |<center>MC</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 1 114: | Linha 1 114: | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{ARGb}} | |{{ARGb}} | ||
|<center>2020</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|{{César Ignacio Pinares Tamayo|1}} | |||
|<center>MC</center> | |||
|{{CHIb}} | |||
|<center>2020</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|{{Lucas Silva Borges|1}} | |||
|<center>VL</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2020</center> | |<center>2020</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 1 125: | Linha 1 151: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center> | |<center>454</center> | ||
| | | | ||
| | | | ||
Linha 1 134: | Linha 1 160: | ||
|<center>133</center> | |<center>133</center> | ||
|<center>32</center> | |<center>32</center> | ||
|<center> | |<center>219</center> | ||
|<center>64</center> | |<center>64</center> | ||
|- | |- |
Edição das 10h18min de 7 de dezembro de 2020
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio na sua Arena:
# | GOLS | JOGADOR | POS | NAC | PERIODO | AMI | PRI | GAU | COP | BRA | LIB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Everton | |||||||||||
Luan | |||||||||||
Barcos | |||||||||||
Diego Souza | |||||||||||
Pedro Rocha | |||||||||||
Barrios | |||||||||||
Douglas | |||||||||||
Jael | |||||||||||
Pepê | |||||||||||
Giuliano | |||||||||||
Alisson | |||||||||||
Bolaños | |||||||||||
Ramiro | |||||||||||
Maicon | |||||||||||
Geromel | |||||||||||
Kléber | |||||||||||
Fernandinho | |||||||||||
André | |||||||||||
Gol Contra | |||||||||||
Bobô | |||||||||||
Jean Pyerre | |||||||||||
Luciano | |||||||||||
Alan Ruiz | |||||||||||
Dudu | |||||||||||
Zé Roberto | |||||||||||
Cícero | |||||||||||
Léo Gomes | |||||||||||
Tardelli | |||||||||||
David Braz | |||||||||||
Maxi Rodríguez | |||||||||||
Arthur | |||||||||||
Marinho | |||||||||||
Vizeu | |||||||||||
Thaciano | |||||||||||
Vargas | |||||||||||
Werley | |||||||||||
Elano | |||||||||||
Riveros | |||||||||||
Yuri Mamute | |||||||||||
Fred | |||||||||||
Michel | |||||||||||
Bressan | |||||||||||
Juninho Capixaba | |||||||||||
Thonny Anderson | |||||||||||
Matheus Henrique | |||||||||||
Kannemann | |||||||||||
Isaque | |||||||||||
Ferreira | |||||||||||
Lucas Coelho | |||||||||||
Braian Rodríguez | |||||||||||
Marcelo Oliveira | |||||||||||
Rhodolfo | |||||||||||
Walace | |||||||||||
Henrique Almeida | |||||||||||
Edílson | |||||||||||
Montoya | |||||||||||
Cortez | |||||||||||
Paulo Miranda | |||||||||||
Rodrigues | |||||||||||
André Lima | |||||||||||
Marcelo Moreno | |||||||||||
Welliton | |||||||||||
Fernando | |||||||||||
Souza | |||||||||||
Leandro Canhoto | |||||||||||
Edinho | |||||||||||
Rodriguinho | |||||||||||
Lincoln | |||||||||||
Matías Rodríguez | |||||||||||
Erazo | |||||||||||
Galhardo | |||||||||||
Batista | |||||||||||
Marcelo Hermes | |||||||||||
Negueba | |||||||||||
Lucas Rex | |||||||||||
Léo Moura | |||||||||||
Dionathã | |||||||||||
Beto da Silva | |||||||||||
Lucas Poletto | |||||||||||
Jaílson | |||||||||||
Rômulo | |||||||||||
Thiago Neves | |||||||||||
Luiz Fernando | |||||||||||
Orejuela | |||||||||||
Churín | |||||||||||
Pinares | |||||||||||
Lucas Silva | |||||||||||
- Legenda:
- AMI: Amistoso
- PRI: Primeira Liga
- GAU: Campeonato Gaucho
- COP: Copa do Brasil
- BRA: Campeonato Brasileiro
- LIB: Copa Libertadores
- Ultima atualização em 03 de dezembro de 2020
Referências