Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Guaraní-PAR 2 x 1 Grêmio - 23/04/1997"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 74: | Linha 74: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''||{{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{PARb}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Arce]] | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{PARb}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Arce]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Mauro Geraldo Galvão|Mauro Galvão]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Mauro Geraldo Galvão|Mauro Galvão]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{PARb}} [[Catalino Rivarola Méndez|Rivarola]] || || {{Cvermelho}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{PARb}} [[Catalino Rivarola Méndez|Rivarola]] || || {{Cvermelho}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger]] | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''||{{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Edi Wilson José dos Santos|Dinho]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Edi Wilson José dos Santos|Dinho]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Luis Carlos Vaz da Silva|Luis Carlos Goiano]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''||{{BRAb}} [[Luis Carlos Vaz da Silva|Luis Carlos Goiano]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Émerson Ferreira da Silva|Émerson]] || || || {{Suboff|27}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Émerson Ferreira da Silva|Émerson]] || || || {{Suboff|27}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[André Silva Gomes|André Silva]] || || || {{Suboff|83}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17'''||{{BRAb}} [[André Silva Gomes|André Silva]] || || || {{Suboff|83}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Maurício Leandro da Silva Filho|Maurício]] || || || {{Suboff|64}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''||{{BRAb}} [[Maurício Leandro da Silva Filho|Maurício]] || || || {{Suboff|64}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[José Alcino Rosa|Zé Alcino]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} [[José Alcino Rosa|Zé Alcino]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |colspan=3| '''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[Otacílio José Gomes Lima|Otacílio]] || || || {{Subon|27}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''|| {{BRAb}} [[Otacílio José Gomes Lima|Otacílio]] || || || {{Subon|27}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Rodrigo Gral]] || || || {{Subon|64}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''23'''|| {{BRAb}} [[Rodrigo Gral]] || || || {{Subon|64}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano]] || || || {{Subon|83}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano]] || || || {{Subon|83}} | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''20'''||{{BRAb}} [[Sílvio Renato Nunes|Sílvio]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''13'''||{{BRAb}} [[Marco Antônio Ribeiro|Marco Antônio]] | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' |
Edição das 18h13min de 19 de abril de 2017
2 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 23 de abril de 1997 (UTC-2) |
Guaraní ![]() Hugo Ovelar ![]() ![]() |
2 x 1 | ![]() ![]() |
Defensores del Chaco, Asunción - PAR Árbitro: ![]() |
|
|
Observação
O técnico Evaristo de Macedo foi expulso por reclamação, devido ao segundo gol feito de maneira irregular pela equipe paraguaia.