Estatísticas na Copa Libertadores da América: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com ' {| class="wikitable sortable" |- !País ! !Time !Jogos !Vitórias !Empates !Derrotas !Gols Pró !Gols Contra !Saldo |- |<center>'''{{PARb}}'''</center> |align=center|Arqui...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 126: | Linha 126: | ||
|<center>'''{{EQUb}}'''</center> | |<center>'''{{EQUb}}'''</center> | ||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Emelec.png|25px]]<br /> | |align=center|[[Arquivo:Escudo Emelec.png|25px]]<br /> | ||
|[[ | |[[Emelec]] | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
Linha 134: | Linha 134: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{PARb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Guaraní-PAR.png|25px]]<br /> | |||
|[[Club Guaraní (Paraguai)|Guaraní]] | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{PARb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Cerro Porteño.png|25px]]<br /> | |||
|[[Cerro Porteño]] | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{COLb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo América de Cáli.png|25px]]<br /> | |||
|[[América de Cali]] | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>-1</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{VENb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Caracas.png|25px]]<br /> | |||
|[[Caracas]] | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{BRAb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo São Paulo.png|25px]]<br /> | |||
|[[São Paulo]] | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{ARGb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo San Lorenzo.png|25px]]<br /> | |||
|[[San Lorenzo]] | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{BRAb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Palmeiras.png|25px]]<br /> | |||
|[[Palmeiras]] | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{URUb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Defensor Sporting.png|25px]]<br /> | |||
|[[Defensor]] | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>-1</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{VENb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Universidad de Los Andes.png|25px]]<br /> | |||
|[[Universidad de Los Andes|Univ. Los Andes]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{PERb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Alianza Lima.png|25px]]<br /> | |||
|[[Alianza Lima]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{ARGb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo River Plate.png|25px]]<br /> | |||
|[[River Plate]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{PERb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Universidad San Martín.png|25px]]<br /> | |||
|[[Club Deportivo Universidad de San Martín de Porres|Univ. San Martín]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{BOLb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Aurora.png|25px]]<br /> | |||
|[[Aurora]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{BOLb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Blooming.png|25px]]<br /> | |||
|[[Blooming]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{COLb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Boyacá Chicó.png|25px]]<br /> | |||
|[[Boyacá Chicó]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{EQUb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo El Nacional.png|25px]]<br /> | |||
|[[Club Deportivo El Nacional|El Nacional]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{MEXb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo América do México.png|25px]]<br /> | |||
|[[Club de Fútbol América|América]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{BRAb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Fluminense.png|25px]]<br /> | |||
|[[Fluminense]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{URUb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Liverpool-URU.png|25px]]<br /> | |||
|[[Liverpool Fútbol Club|Liverpool]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{BRAb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Botafogo.png|25px]]<br /> | |||
|[[Botafogo]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{PERb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo León de Huánuco.png|25px]]<br /> | |||
|[[Club Social Deportivo León de Huánuco|León de Huánuco]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{ARGb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Estudiantes.png|25px]]<br /> | |||
|[[Estudiantes]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |- |
Edição das 13h35min de 13 de maio de 2017
País | Time | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols Pró | Gols Contra | Saldo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Olimpia | |||||||||
Nacional | |||||||||
Peñarol | |||||||||
Vasco | |||||||||
Cruzeiro | |||||||||
Flamengo | |||||||||
Atlético Nacional | |||||||||
LDU | |||||||||
Oriente Petrolero | |||||||||
Bolívar | |||||||||
Emelec | |||||||||
Guaraní | |||||||||
Cerro Porteño | |||||||||
América de Cali | |||||||||
Caracas | |||||||||
São Paulo | |||||||||
San Lorenzo | |||||||||
Palmeiras | |||||||||
Defensor | |||||||||
Univ. Los Andes | |||||||||
Alianza Lima | |||||||||
River Plate | |||||||||
Univ. San Martín | |||||||||
Aurora | |||||||||
Blooming | |||||||||
Boyacá Chicó | |||||||||
El Nacional | |||||||||
América | |||||||||
Fluminense | |||||||||
Liverpool | |||||||||
Botafogo | |||||||||
León de Huánuco | |||||||||
Estudiantes |