Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 2021"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 16: | Linha 16: | ||
|g1num= 1 | |g1num= 1 | ||
|g1= {{Paulo Victor Mileo Vidotti}} | |g1= {{Paulo Victor Mileo Vidotti}} | ||
|g2num= | |g2num= 24 | ||
|g2 | |g2= {{Brenno Oliveira Fraga Costa}} {{Prata da Casa}} | ||
|g3num= 27 | |||
|g3= {{Vanderlei Farias da Silva}} | |||
| | |g4num= — | ||
| | |g4= {{Júlio César Jacobi}} {{saída}} | ||
|z1num= 3 | |z1num= 3 | ||
Linha 73: | Linha 73: | ||
|m2num= 11 | |m2num= 11 | ||
|m2= {{Éverton Cardoso da Silva}} | |m2= {{Éverton Cardoso da Silva}} | ||
|m3num= | |m3num= 20 | ||
|m3 | |m3= {{Thaciano Mickael da Silva}} | ||
|m4num= 21 | |||
|m4= {{César Ignacio Pinares Tamayo}} | |||
| | |m5num= 23 | ||
| | |m5= {{Alisson Euler de Freitas Castro}} | ||
| | |m6num= 30 | ||
| | |m6= {{Patrick Machado Ferreira}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |m7num= 37 | ||
| | |m7= {{Rildo Gonçalves de Amorim Filho}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |m8num= 46 | ||
| | |m8= {{Isaque Elias Brito}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |m9num= 48 | ||
| | |m9= {{Pedro Lucas Tapias Obermuller}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |m10num= — | ||
| | |m10= {{Róbson Michael Signorini}} {{saída}} | ||
|a1num= 19 | |a1num= 19 | ||
Linha 156: | Linha 156: | ||
|- style="background-color: #F8F8FF" | |- style="background-color: #F8F8FF" | ||
|- | |- | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de março|01/03]]/[[2021]]</small> | |||
| <small>[[Goleiro|GOL]]</small> | |||
| <small>{{Júlio César Jacobi}}</small> | |||
| | |||
| <small>''Sem Clube''</small> | |||
| <small>Fim de contrato</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de março|01/03]]/[[2021]]</small> | |||
| <small>[[Meio-campo|MEC]]</small> | |||
| <small>{{Róbson Michael Signorini}}</small> | |||
| | |||
| <small>''Sem Clube''</small> | |||
| <small>Fim de contrato</small> | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 10h30min de 2 de março de 2021
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Elenco de 2021
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | ![]() | |
24 | ![]() ![]() | |
27 | ![]() | |
— | ![]() ![]() |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | ![]() ![]() |
Z |
4 | ![]() ![]() |
Z |
14 | ![]() |
Z |
28 | ![]() |
Z |
38 | ![]() |
Z |
40 | ![]() ![]() |
Z |
41 | ![]() ![]() |
Z |
44 | ![]() ![]() |
Z |
2 | ![]() |
LD |
6 | ![]() ![]() |
LD |
35 | ![]() ![]() |
LD |
12 | ![]() |
LE |
32 | ![]() |
LE |
36 | ![]() ![]() |
LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
7 | ![]() ![]() |
V |
8 | ![]() ![]() |
V |
15 | ![]() ![]() |
V |
16 | ![]() |
V |
34 | ![]() ![]() |
V |
42 | ![]() ![]() |
V |
43 | ![]() ![]() |
V |
10 | ![]() ![]() |
M |
11 | ![]() |
M |
20 | ![]() |
M |
21 | ![]() |
M |
23 | ![]() |
M |
30 | ![]() ![]() |
M |
37 | ![]() ![]() |
M |
46 | ![]() ![]() |
M |
48 | ![]() ![]() |
M |
— | ![]() ![]() |
M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
19 | ![]() | |
25 | ![]() ![]() | |
29 | ![]() | |
33 | ![]() ![]() | |
39 | ![]() ![]() | |
45 | ![]() ![]() | |
47 | ![]() ![]() |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
![]() |
T |
Transferências
|
|
Referências