Artilheiros do Grêmio na Arena: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 14: | Linha 14: | ||
!BRA | !BRA | ||
!LIB | !LIB | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>29</center> | |||
|[[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2014/17</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>10</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>13</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 27: | Linha 40: | ||
|<center>12</center> | |<center>12</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 133: | Linha 133: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>8</center> | ||
|[[ | |[[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{ | |{{PARb}}{{ARGb}} | ||
|<center> | |<center>2017</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center> | |<center>2</center> | ||
|<center> | |<center>1</center> | ||
|<center>4</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>7</center> | |<center>7</center> | ||
|[[ | |[[Deivson Rogerio da Silva|Bobô]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{ | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2015/16</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center> | |<center>3</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 706: | Linha 706: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center> | |<center>229</center> | ||
| | | | ||
| | | | ||
Linha 715: | Linha 715: | ||
|<center>74</center> | |<center>74</center> | ||
|<center>14</center> | |<center>14</center> | ||
|<center> | |<center>105</center> | ||
|<center>30</center> | |<center>30</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 727: | Linha 727: | ||
:<small>LIB: Copa Libertadores</small> | :<small>LIB: Copa Libertadores</small> | ||
:* Ultima atualização em [[ | :* Ultima atualização em [[04 de junho]] de [[2017]] | ||
Edição das 19h06min de 4 de junho de 2017
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio na sua Arena:
# | GOLS | JOGADOR | POS | NAC | PERIODO | AMI | PRI | GAU | COP | BRA | LIB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luan | |||||||||||
Barcos | |||||||||||
Douglas | |||||||||||
Giuliano | |||||||||||
Everton | |||||||||||
Miller Bolaños | |||||||||||
Pedro Rocha | |||||||||||
Kleber | |||||||||||
Ramiro | |||||||||||
Lucas Barrios | |||||||||||
Bobô | |||||||||||
Pedro Geromel | |||||||||||
Gol Contra | |||||||||||
Alán Ruiz | |||||||||||
Dudu | |||||||||||
Zé Roberto | |||||||||||
Maxi Rodríguez | |||||||||||
Elano | |||||||||||
Riveros | |||||||||||
Vargas | |||||||||||
Werley | |||||||||||
Yuri Mamute | |||||||||||
Fred | |||||||||||
Fernandinho | |||||||||||
Braian Rodrígues | |||||||||||
Bressan | |||||||||||
Henrique Almeida | |||||||||||
Lucas Coelho | |||||||||||
Maicon | |||||||||||
Marcelo Oliveira | |||||||||||
Rhodolfo | |||||||||||
Walace | |||||||||||
Fernando | |||||||||||
André Lima | |||||||||||
Batista | |||||||||||
Canhoto | |||||||||||
Edinho | |||||||||||
Erazo | |||||||||||
Galhardo | |||||||||||
Lincoln | |||||||||||
Marcelo Hermes | |||||||||||
Marcelo Moreno | |||||||||||
Matías Rodríguez | |||||||||||
Rodriguinho | |||||||||||
Souza | |||||||||||
Welliton | |||||||||||
Negueba | |||||||||||
Lucas Rex | |||||||||||
Lucas Rex | |||||||||||
Michel | |||||||||||
Léo Moura | |||||||||||
Edílson | |||||||||||
Arthur | |||||||||||
- Legenda:
- AMI: Amistoso
- PRI: Primeira Liga
- GAU: Campeonato Gaucho
- COP: Copa do Brasil
- BRA: Campeonato Brasileiro
- LIB: Copa Libertadores
- Ultima atualização em 04 de junho de 2017
Referências