Ficha Técnica:Grêmio 0 x 0 Palmeiras - 22/03/1995: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
== | {{footballbox | ||
|competição = [[Copa Libertadores]] | |||
: | |data = [[22 de março]] de [[1995]] | ||
|hora = 21:45 | |||
|time1 = [[Grêmio]] | |||
|placar = 0 x 0 | |||
|report = | |||
|time2 = [[Palmeiras]] | |||
|gols1 = | |||
|gols2 = | |||
|estadio= [[Estádio Olímpico]], Porto Alegre | |||
|publico= 43.847 | |||
|renda= R$ 367.766,00 | |||
|arbitro= {{Arbitro|BRA|BRA|Dalmo Bozzano}}<br /> | |||
}} | |||
=== | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
== | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{PARb}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Arce]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} [[Adílson Dias Batista|Adílson]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] || || {{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger]] || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[Edi Wilson José dos Santos|Dinho]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]] || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Arílson Gilberto Costa|Arílson]] || || {{Camarelo}}|| {{Suboff|82}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Alexandre de Ávila Vieira|Alexandre Gaúcho]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] || || || {{Suboff|76}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Jardel]] | |||
|- | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Magno Mocelin|Magno]] || || || {{Subon|76}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[Carlos Alberto Ferreira Oliveira|Carlos Alberto]] || || || {{Subon|82}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{BRAb}} Veloso | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{BRAb}} Índio | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} Antônio Carlos Zago | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} Cléber | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} Roberto Carlos || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Alexandre da Silva Mariano|Amaral]] || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{ARGb}} Alejandro Mancuso || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} Paulo Isidoro | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} Rivaldo | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} Edmundo || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Cléverson Maurílio Silva|Maurílio]] | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Valdir Atahualpa Ramirez Espinosa|Valdir Espinosa]] | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
===Observação=== | ===Observação=== |
Edição das 14h49min de 30 de junho de 2017
0 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 22 de março de 1995 21:45 |
Grêmio | 0 x 0 | Palmeiras | Estádio Olímpico, Porto Alegre Público: 43.847 Renda: R$ 367.766,00 Árbitro: BRA Dalmo Bozzano |
|
|
Observação