Estatísticas do Grêmio em 2017: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 10: | Linha 10: | ||
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 2017: | Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 2017: | ||
Atualizada dia [[13 de | Atualizada dia [[13 de julho]] de [[2017]]. | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
Linha 19: | Linha 19: | ||
!GOLS | !GOLS | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Luan]]||<center>[[Arquivo:Cards Luan.JPG|40px]]</center>||<center>14</center> | ||
|align="left"|[[ | |- | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Bolaños.JPG|40px]]</center> | |<center></center>||align="left"|[[Lucas Barrios]]||<center>[[Arquivo:Cards Lucas Barrios.jpg|40px]]</center>||<center>14</center> | ||
|<center>1</center> | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Bolaños]]||<center>[[Arquivo:Cards Bolaños.JPG|40px]]</center>||<center>8</center> | |||
|- | |||
|<center></center>||align="left"|[[Ramiro]]||<center>[[Arquivo:Cards Ramiro.JPG|40px]]</center>||<center>8</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Everton]]||<center>[[Arquivo:Cards Everton.JPG|40px]]</center>||<center>6</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Fernandinho]]||<center>[[Arquivo:Cards Fernandinho.JPG|40px]]</center>||<center>5</center> | |||
|- | |||
|<center></center>||align="left"|[[Pedro Rocha]]||<center>[[Arquivo:Cards Pedro Rocha.JPG|40px]]</center>||<center>5</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Michel]]||<center>[[Arquivo:Cards Michel.jpg|40px]]</center>||<center>4</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Léo Moura]]||<center>[[Arquivo:Cards Léo Moura.jpg|40px]]</center>||<center>3</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Edílson]]||<center>[[Arquivo:Cards Edílson.JPG|40px]]</center>||<center>2</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Arthur]]||<center>[[Arquivo:Cards Arthur.jpg|40px]]</center>||<center>1</center> | |||
|- | |||
|<center></center>||align="left"|[[Cortez]]||<center>[[Arquivo:Cards Cortez.jpg|40px]]</center>||<center>1</center> | |||
|- | |||
|<center></center>||align="left"|[[Geromel]]||<center>[[Arquivo:Cards Geromel.JPG|40px]]</center>||<center>1</center> | |||
|- | |||
|<center></center>||align="left"|[[Kannemann]]||<center>[[Arquivo:Cards Kannemann.jpg|40px]]</center>||<center>1</center> | |||
|- | |- | ||
|<center> | |<center></center>||align="left"|[[Lucas Rex]]||<center>[[Arquivo:Cards Lucas Rex.jpg|40px]]</center>||<center>1</center> | ||
|align="left"|[[ | |||
|<center>[[Arquivo:Cards | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |- | ||
|<center> | |<center></center>||align="left"|[[Rafael Thyere]]||<center>[[Arquivo:Cards Rafael Thyere.jpg|40px]]</center>||<center>1</center> | ||
|align="left"|[[ | |||
|<center>[[Arquivo:Cards | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>''' | |<center>'''#'''</center> | ||
|align="left"|Gol-contra | |align="left"|Gol-contra | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Contra.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Contra.JPG|40px]]</center> | ||
Linha 42: | Linha 59: | ||
|align="center"|Total | |align="center"|Total | ||
|<center>'''#'''</center> | |<center>'''#'''</center> | ||
|<center> | |<center>76</center> | ||
|} | |} | ||
Edição das 00h48min de 14 de julho de 2017
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 2017:
Atualizada dia 13 de julho de 2017.
Veja também
Ver artigo: Todos os jogos do Grêmio em 2017