Mudanças entre as edições de "Estatísticas do Grêmio em 1997"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Ver artigo: Todos os jogos do Grêmio em 1997
(Criou página com '__NOTOC__ {| style="font-size: 80%; background: #F2F5FD; border:solid 1px #E2EAF0; border-collapse:collapse;" width=23%; align="right" |+ colspan="4" align="center" style="fo...') |
|||
Linha 19: | Linha 19: | ||
!GOLS | !GOLS | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Paulo Nunes||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Paulo Nunes||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>19</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Zé Alcino||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Zé Alcino||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>19</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Guilherme||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>14</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Guilherme||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>14</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"| | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Carlos Miguel||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>7</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"| | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Emerson||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>7</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Maurício Pantera||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>7</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Maurício Pantera||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>7</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Beto||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>6</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Beto||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>6</center> | ||
Linha 41: | Linha 37: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|André Silva||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|André Silva||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"| | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Rodrigo Gral||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"| | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Arce||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>4</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Éder Gaúcho||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>4</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Éder Gaúcho||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>4</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Paulo Henrique||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>4</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Alex||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>3</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Alex||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>3</center> | ||
Linha 54: | Linha 52: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Marco Antônio||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>3</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Marco Antônio||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>3</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Mauro Galvão||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>3</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Otacílio||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>3</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Otacílio||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>3</center> | ||
Linha 89: | Linha 89: | ||
|align="center"|Total | |align="center"|Total | ||
|<center>'''#'''</center> | |<center>'''#'''</center> | ||
|<center> | |<center>143</center> | ||
|} | |} | ||
Edição das 12h49min de 24 de julho de 2017
![]() |
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 1997:
Obs.: atualizada até o último jogo da Temporada - jogo 86 (08/11/1997).
# | JOGADOR | FOTO | GOLS |
---|---|---|---|
Paulo Nunes | ![]() |
||
Zé Alcino | ![]() |
||
Guilherme | ![]() |
||
Carlos Miguel | ![]() |
||
Emerson | ![]() |
||
Maurício Pantera | ![]() |
||
Beto | ![]() |
||
Dinho | ![]() |
||
André Silva | ![]() |
||
Rodrigo Gral | ![]() |
||
Arce | ![]() |
||
Éder Gaúcho | ![]() |
||
Paulo Henrique | ![]() |
||
Alex | ![]() |
||
Gilmar | ![]() |
||
Goiano | ![]() |
||
Marco Antônio | ![]() |
||
Mauro Galvão | ![]() |
||
Otacílio | ![]() |
||
Sérgio Manoel | ![]() |
||
André Santos | ![]() |
||
Marcos Paulo | ![]() |
||
André Cemin | ![]() |
||
André Vieira | ![]() |
||
Dauri | ![]() |
||
João Antônio | ![]() |
||
Luciano | ![]() |
||
Rivarola | ![]() |
||
Ronaldo Alves | ![]() |
||
Tinga | ![]() |
||
Wágner Fernandes | ![]() |
||
Gols-contra | |||
Total |
Veja também
![](/images/thumb/f/f9/Lupa.png/17px-Lupa.png)