Estatísticas do Grêmio em 2015: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 10: | Linha 10: | ||
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 2015: | Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 2015: | ||
Obs.: atualizada até o último jogo | Obs.: atualizada até o último jogo (Temporada Completa) | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
Linha 18: | Linha 18: | ||
!FOTO | !FOTO | ||
!GOLS | !GOLS | ||
!JOGOS | |||
!MÉDIA | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 23: | Linha 25: | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Luan.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Luan.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>18</center> | |<center>18</center> | ||
|<center>58</center> | |||
|<center>0,31</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 28: | Linha 32: | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Giuliano.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Giuliano.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>11</center> | |<center>11</center> | ||
|<center>58</center> | |||
|<center>0,19</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 33: | Linha 39: | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Douglas.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Douglas.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>10</center> | |<center>10</center> | ||
|<center>60</center> | |||
|<center>0,17</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 38: | Linha 46: | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Pedro Rocha.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Pedro Rocha.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>9</center> | |<center>9</center> | ||
|<center>44</center> | |||
|<center>0,20</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 43: | Linha 53: | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Bobô.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Bobô.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>6</center> | |<center>6</center> | ||
|<center>23</center> | |||
|<center>0,26</center> | |||
|<center> | |||
|<center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 53: | Linha 60: | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Everton.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Everton.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center>29</center> | |||
|<center>0,17</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 58: | Linha 67: | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Yuri Mamute.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Yuri Mamute.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center>30</center> | |||
|<center>0,13</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|align="left"|[[Marcelo Oliveira Ferreira|Marcelo Oliveira]] | |||
|<center>[[Arquivo:Cards Marcelo Oliveira.JPG|40px]]</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>60</center> | |||
|<center>0,07</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 63: | Linha 81: | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Geromel.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Geromel.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>45</center> | |||
|<center>0,07</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 68: | Linha 88: | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Barcos.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Barcos.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>3</center> | |||
|<center>0,67</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|align="left"|[[ | |align="left"|[[Marcelo Martins Moreno|Marcelo Moreno]] | ||
|<center>[[Arquivo:Cards | |<center>[[Arquivo:Cards Marcelo Moreno.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>6</center> | |||
|<center>0,33</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|align="left"|[[ | |align="left"|[[Braian Damián Rodríguez Carballho|Braian Rodríguez]] | ||
|<center>[[Arquivo:Cards | |<center>[[Arquivo:Cards Braian Rodriguez.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>28</center> | |||
|<center>0,07</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 83: | Linha 109: | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Erazo.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Erazo.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>43</center> | |||
|<center>0,05</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|align="left"|[[ | |align="left"|[[Rafael Galhardo de Souza|Rafael Galhardo]] | ||
|<center>[[Arquivo:Cards | |<center>[[Arquivo:Cards Galhardo.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>50</center> | |||
|<center>0,04</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|align="left"|[[Lucas Heinzen Coelho|Lucas Coelho]] | |||
|<center>[[Arquivo:Cards Lucas Coelho.JPG|40px]]</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>0,17</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 93: | Linha 130: | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Bressan.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Bressan.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>9</center> | |||
|<center>0,11</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|align="left"|[[ | |align="left"|[[Maximiliano Rodríguez Maeso|Maxi Rodríguez]] | ||
|<center>[[Arquivo:Cards | |<center>[[Arquivo:Cards Maxi Rodriguez.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>11</center> | |||
|<center>0,09</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 103: | Linha 144: | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Lincoln.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Lincoln.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>13</center> | |||
|<center>0,08</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|align="left"|[[ | |align="left"|[[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] | ||
|<center>[[Arquivo:Cards | |<center>[[Arquivo:Cards Ramiro.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>14</center> | |||
|<center>0,07</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|align="left"|[[Matías Nicolás Rodríguez|Matias Rodríguez]] | |||
|<center>[[Arquivo:Cards Matias Rodriguez.JPG|40px]]</center> | |||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>22</center> | |||
|<center>0,05</center> | |||
|- | |- | ||
|<center> | |<center></center> | ||
|align="left"|[[ | |align="left"|[[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] | ||
|<center>[[Arquivo:Cards | |<center>[[Arquivo:Cards Fernandinho.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>22</center> | |||
|<center>0,05</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|align="left"|[[ | |align="left"|[[Fellipe Ramos Ignez Bastos|Fellipe Bastos]] | ||
|<center>[[Arquivo:Cards | |<center>[[Arquivo:Cards Fellipe Bastos.jpg|40px]]</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>28</center> | |||
|<center>0,04</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 123: | Linha 179: | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Rodholfo.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Rodholfo.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>35</center> | |||
|<center>0,03</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|align="left"|[[ | |align="left"|[[Maicon Thiago Pereira de Souza|Maicon]] | ||
|<center>[[Arquivo:Cards | |<center>[[Arquivo:Cards Maicon.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>40</center> | |||
|<center>0,03</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''#'''</center> | |<center>'''#'''</center> | ||
Linha 133: | Linha 193: | ||
|<center>[[Arquivo:Cards Contra.JPG|40px]]</center> | |<center>[[Arquivo:Cards Contra.JPG|40px]]</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>N/A</center> | |||
|<center>N/A</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''#'''</center> | |<center>'''#'''</center> | ||
Linha 138: | Linha 200: | ||
|<center>'''#'''</center> | |<center>'''#'''</center> | ||
|<center>93</center> | |<center>93</center> | ||
|<center>69</center> | |||
|<center>1,35</center> | |||
|} | |} | ||
== Veja também == | == Veja também == | ||
{{Artigo principal|Todos os jogos do Grêmio em 2015}} | {{Artigo principal|Todos os jogos do Grêmio em 2015}} | ||
{{Artigo principal|Equipes:Elenco do Grêmio de 2015}} | |||
[[Categoria:Estatísticas]] | [[Categoria:Estatísticas]] | ||
[[Categoria:Artilheiros por Ano]] | [[Categoria:Artilheiros por Ano]] | ||
[[Categoria:Artilheiros do Grêmio em 2015]] | [[Categoria:Artilheiros do Grêmio em 2015]] |
Edição das 12h57min de 29 de julho de 2017
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 2015:
Obs.: atualizada até o último jogo (Temporada Completa)
Veja também
Ver artigo: Todos os jogos do Grêmio em 2015
Ver artigo: Equipes:Elenco do Grêmio de 2015