Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 0 Botafogo - 14/05/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 77: | Linha 77: | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''29''' ||{{BRAb}} [[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]] | |||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17''' ||{{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17''' ||{{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''32'''||{{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''32'''||{{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] | ||
Linha 92: | Linha 92: | ||
|| || || {{Subon|64}} | || || || {{Subon|64}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''12''' || {{BRAb}} [[Bruno Cortez]] | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''||{{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] | |||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''||{{ARGb}} [[Gastón Nicolás Fernández|Gastón Fernández]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
Linha 107: | Linha 109: | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''33''' || {{BRAb}} xx | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''33''' || {{BRAb}} xx | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} xx | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} xx | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''||{{BRAb}} xx | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''||{{BRAb}} xx |
Edição das 08h58min de 1 de agosto de 2017
2 | x | 0 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 14 de maio de 2017 19:00 (UTC-3) |
Grêmio Ramiro 45' 54' |
2 - 0 Relatório Boletim Financeiro |
Botafogo | Arena do Grêmio, Porto Alegre Público: 18.551 Renda: R$ 518.023,00 Árbitro: BR-SC Bráulio da Silva Machado Assistente 1: BR-SC Kleber Lúcio Gil Assistente 2: BR-SC Neuza Ines Back 4º Árbitro: BR-SC Johnny Barros de Oliveira |
|
|
|
|
Observação
Referências