Jogos do Grêmio em 1921: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 128: | Linha 128: | ||
|Lagarto, Bruno e Sparano | |Lagarto, Bruno e Sparano | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Municipal 1 x 3 Grêmio - 29/05/1921|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Municipal 1 x 3 Grêmio - 29/05/1921|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[19 de junho]] de [[1921]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|8 – 1 | |||
|[[Concórdia Foot-Ball Club (Porto Alegre)|Concórdia]] | |||
|[[Estádio da Baixada]] | |||
|[[Campeonato Citadino de Porto Alegre de 1921|Citadino de Porto Alegre]] | |||
|Lagarto (3), Ramão, Caetano (2), Bruno e Lagarto | |||
|Cavedini (contra) | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 8 x 1 Concórdia - 19/06/1921|Ficha Técnica]] | |||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | ||
Linha 150: | Linha 161: | ||
|Bruno (3), Caetano (2), Lagarto (2), Assumpção e Neco | |Bruno (3), Caetano (2), Lagarto (2), Assumpção e Neco | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Combinado de Santa Maria 1 x 9 Grêmio - 26/06/1921|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Combinado de Santa Maria 1 x 9 Grêmio - 26/06/1921|Ficha Técnica]] | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' |
Edição das 22h25min de 2 de agosto de 2017
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1921. O ano de 1921 foi o décimo oitavo com confrontos na história do Grêmio, não foram localizadas todas informações a respeito de onde as partidas foram disputadas, nem quem era o mandante ou os jogadores que marcaram os gols.
Estatística em 1921
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Ver artigo: Artilheiros do Grêmio em 1921
Jogos do Grêmio em 1921
Demais jogos em 1921
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Local | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | 03 de abril de 1921 | Grêmio | 1 – 0 | Americano-RS | Torneio Início de Porto Alegre | Bruno | ? | Ficha Técnica | |
02 | 03 de abril de 1921 | Grêmio | 1 – 1 | Municipal | Torneio Início de Porto Alegre | Py | ? | Ficha Técnica |
Jogos não confirmados de 1921
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Local | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | 22 de outubro de 1921 | Grêmio | 8 – 0 | Montenegro | ? | - | Ficha Técnica |