Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 3 x 1 Fluminense - 17/05/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 27: | Linha 27: | ||
|arbitro= {{Arbitro|BR-PA|PA|Dewson Fernando Freitas da Silva }}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-BA|BA|Alessandro A. R. de Matos}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Bruno Boschilia}} <br /> | |arbitro= {{Arbitro|BR-PA|PA|Dewson Fernando Freitas da Silva }}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-BA|BA|Alessandro A. R. de Matos}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Bruno Boschilia}} <br /> | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la= | |||
|pattern_ra= | |||
|pattern_b= _padrao | |||
|pattern_sh= | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm =FFFFFF | |||
|body =FFFFFF | |||
|rightarm =FFFFFF | |||
|shorts =FFFFFF | |||
|socks =FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la= | |||
|pattern_ra= | |||
|pattern_b= _padrao | |||
|pattern_sh= | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm =FFFFFF | |||
|body =FFFFFF | |||
|rightarm =FFFFFF | |||
|shorts =FFFFFF | |||
|socks =FFFFFF | |||
|title = [[Adversário]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | {| width="100%" |
Edição das 16h01min de 7 de agosto de 2017
3 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa do Brasil Oitavas de final - Jogo de ida 17 de maio de 2017 21:45 (UTC-2) |
Grêmio Arthur 17' Lucas Barrios 65' 70' |
3 - 1 | Fluminense 05' Renato Chaves |
Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS Público: 20.836 pagantes Renda: R$ 496.703,00 Árbitro: BR-PA Dewson Fernando Freitas da Silva Assistente 1: BR-BA Alessandro A. R. de Matos Assistente 2: BR-PR Bruno Boschilia |
|
|
|
|
Observação
- Partida válida pelas Oitavas de Final da Copa do Brasil de 2017. Jogo de Ida.
Referências