Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 3 x 1 Fluminense - 17/05/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 103: | Linha 103: | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |colspan=3| '''Reservas:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''??''' || {{BRAb}} [[aa| | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''??'''|| {{BRAb}} [[aa|Bruno Grassi]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''??'''|| {{BRAb}} [[aa|Léo Gomes]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''??''' || {{BRAb}} [[aa| | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''??'''|| {{BRAb}} [[aa|Rafael Thyere]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''??''' || {{BRAb}} [[aa| | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''??'''|| {{BRAb}} [[aa|Bressan]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''??'''|| {{BRAb}} [[aa|Bruno Rodrigo]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''??''' || {{BRAb}} [[aa|aa]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''??'''|| {{BRAb}} [[aa|Machado]] | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''??'''|| {{BRAb}} [[aa|Kaio]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''??'''|| {{ARGb}} [[aa|Gastón Fernández]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''??'''|| {{BRAb}} [[aa|Nicolas Careca]] | |||
|} | |} | ||
| | | |
Edição das 00h07min de 8 de agosto de 2017
3 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa do Brasil Oitavas de final - Jogo de ida 17 de maio de 2017 21:45 (UTC-2) |
Grêmio Arthur ![]() Lucas Barrios ![]() ![]() |
3 – 1 Relatório Boletim Financeiro |
Fluminense![]() |
Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS ![]() Público: 22.788 pessoas (20.836 pagantes) Renda: R$ 496.703,00 Árbitro: ![]() Assistente 1: ![]() Assistente 2: ![]() 4º Árbitro: ![]() |
|
|
|
|
Observação
- Partida válida pelas Oitavas de Final da Copa do Brasil de 2017. Jogo de Ida.
Referências