Ficha Técnica:Grêmio 3 x 2 Deportes Iquique - 11/04/2017: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 154: | Linha 154: | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''23'''|| {{CHIb}} <span title="Luis Ignacio Sotomayor Orrego">Luis Sotomayor</span> | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''23'''|| {{CHIb}} <span title="Luis Ignacio Sotomayor Orrego">Luis Sotomayor</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''27'''|| {{CHIb}} <span title="Eduardo Ignacio Farías Diaz">Eduardo Farías</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''17'''|| {{CHIb}} <span title="Alan Mauricio Moreno Ávalos">Alan Moreno</span> | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''17'''|| {{CHIb}} <span title="Alan Mauricio Moreno Ávalos">Alan Moreno</span> | ||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{CHIb}} <span title="Manuel Arturo Villalobos Salvo">Manuel Villalobos</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''|| {{CHIb}} <span title="Misael Omar Cubillos Ramos">Misael Cubillos</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''|| {{CHIb}} <span title="Misael Omar Cubillos Ramos">Misael Cubillos</span> | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Edição das 01h10min de 28 de agosto de 2017
3 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores Fase de grupos - 2ª rodada 11 de abril de 2017 21:45 (UTC -3) |
Grêmio Luan 15' 23' Miller Bolaños 28' |
3 – 2 Relatório |
Deportes Iquique 60' Rafael Caroca 67' Misael D'ávila |
Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS Público: 30.343 (28.235 pagantes) Renda: R$ 1.105.541,00 Árbitro: URU Esteban Ostojich Assistente 1: URU Mauricio Espinosa Assistente 2: URU Miguel Nieves 4º Árbitro: URU Jonathan Fuentes Assessor: BRA Nilson Monção |
|
|
|
|
Observação
- O volante Mathias Riquero nasceu em Montevidéu, mas naturalizou-se chileno em fevereiro de 2017. Portanto, não utiliza a cota de estrangeiros do clube.
Referências