Ficha Técnica:Deportes Iquique 2 x 1 Grêmio - 03/05/2017: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 65: | Linha 65: | ||
|- | |- | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-4-2'''|| || || | |||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{CHIb}} <span title="Brayan Josué Cortés Fernández">Brayan Cortés</span> || || || | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{CHIb}} <span title="Brayan Josué Cortés Fernández">Brayan Cortés</span> || || || | ||
Linha 117: | Linha 119: | ||
|- | |- | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | |||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} [[Marcelo Grohe|Marcelo Grohe]] || || {{Camarelo|90}} | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} [[Marcelo Grohe|Marcelo Grohe]] || || {{Camarelo|90}} | ||
Linha 127: | Linha 131: | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''26'''||{{BRAb}} [[Marcelo Oliveira Ferreira|Marcelo Oliveira]] | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''26'''||{{BRAb}} [[Marcelo Oliveira Ferreira|Marcelo Oliveira]] | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5''' ||{{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] || || || {{Suboff|86}} | |||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''||{{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] || || || {{Suboff|55}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''||{{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] || || || {{Suboff|55}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''17''' ||{{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] || || {{Cvermelho|1|22|90}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7'''||{{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7'''||{{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''32'''||{{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] || || {{Camarelo|48}} || {{Suboff|65}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''||{{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''||{{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] |
Edição das 00h39min de 30 de agosto de 2017
2 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores Fase de grupos - 5ª rodada 03 de maio de 2017 19:30 (UTC -2) |
Deportes Iquique Diego Bielkiewicz 23' Diego Torres 49' |
2 – 1 Relatório |
Grêmio 19' Lucas Barrios |
Estádio Zorros del Desierto, Calama Público: 2.962 pessoas Renda: Não divulgado Árbitro: ARG Germán Delfino Assistente 1: ARG Diego Bonfa Assistente 2: ARG Ariel Scime 4º Árbitro: ARG Silvio Trucco Assessor: ECU Carlos Herrera |
|
|
|
|
Observação
Referências