Ficha Técnica:Guaraní-PAR 1 x 1 Grêmio - 20/04/2017: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 95: | Linha 95: | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''30'''|| {{PARb}} Antonio Marín || || {{Subon|89}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''30'''|| {{PARb}} Antonio Marín || || {{Subon|89}} | ||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6| {{ARGb}} <span title="Daniel Óscar Garnero">Daniel Garnero</span> | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |colspan=6|'''Reservas:''' | ||
Linha 105: | Linha 109: | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27'''|| {{PARb}} Ramón Martínez López | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27'''|| {{PARb}} Ramón Martínez López | ||
|} | |} | ||
| | | | ||
Linha 117: | Linha 117: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] || {{Camarelo|90+1}} | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Grohe|Marcelo Grohe]] || || {{Camarelo|90+1}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{BRAb}} [[Edílson Mendes Guimarães|Edílson]] | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} [[Edílson Mendes Guimarães|Edílson]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15''' ||{{BRAb}} [[Rafael Thyere de Albuquerque Marques|Rafael Thyere]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Rafael Thyere de Albuquerque Marques|Rafael Thyere]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''22'''||{{BRAb}} [[Matheus Simonete Bressanelli|Bressan]] {{Capitão}}² || {{Camarelo|68}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''22'''|| {{BRAb}} [[Matheus Simonete Bressanelli|Bressan]] {{Capitão}}² || || {{Camarelo|68}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]]||'''12''' ||{{BRAb}} [[Bruno Cortês Barbosa|Cortez]] | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''12'''|| {{BRAb}} [[Bruno Cortês Barbosa|Bruno Cortez]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''||{{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''|| {{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] || {{Cvermelho|1|53|61}} || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] || || {{Cvermelho|1|53|61}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''29'''||{{BRAb}} [[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]] || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''29'''|| {{BRAb}} [[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27''' ||{{BRAb}} [[Lincoln Henrique Oliveira dos Santos|Lincoln]] || || {{Suboff|67}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27'''|| {{BRAb}} [[Lincoln Henrique Oliveira dos Santos|Lincoln]] || || || {{Suboff|67}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''||{{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] || || {{Suboff|82}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] || || || {{Suboff|82}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18''' ||{{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] {{Capitão}} || || {{Suboff|74}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''|| {{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] {{Capitão}} || || || {{Suboff|74}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] || {{Camarelo|76}} || {{Subon|67}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] || {{Camarelo|76}} || {{Subon|67}} | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] || || {{Subon|74}} | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''28'''|| {{BRAb}} [[Kaio Silva Mendes|Kaio]] || || {{Subon|82}} | ||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |- | ||
| | |colspan=6| {{BRAb}} [[Renato Portaluppi|Renato Portaluppi]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |colspan=6|'''Reservas:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''20''' ||{{BRAb}} [[Leonardo César Jardim|Léo | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''20'''|| {{BRAb}} [[Leonardo César Jardim|Léo Jardim]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''|| {{BRAb}} [[Bruno Rodrigo Fenelon Palomo|Bruno Rodrigo]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''13'''|| {{BRAb}} [[Luiz Filipe da Rosa Machado|Machado]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{ARGb}} [[Gastón Nicolás Fernández|Gastón Fernandez]] | ||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 01h12min de 30 de agosto de 2017
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores Fase de grupos - 3ª rodada 20 de abril de 2017 19:30 (UTC -3) |
Guaraní Hernán R López 72' |
1 – 1 Relatório |
Grêmio Pedro Rocha 79' |
Estádio Defensores del Chaco, Asunción Público: Não divulgado Renda: Não divulgado Árbitro: COL Wilmar Roldán Assistente 1: COL Alexander Guzman Assistente 2: COL Cristian de la Cruz 4º Árbitro: COL Andres Rojas Assessor: CHI Hugo Muñoz |
|
|
|
|
Observação
Referências