Artilheiros do Grêmio na Arena: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 209: | Linha 209: | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>12</center> | |||
|{{Luis Alberto Suárez Díaz|1}} | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{URUb}} | |||
|<center>2023</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 261: | Linha 277: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>10</center> | ||
|{{ | |{{Miller Alejandro Bolaños Reasco|1}} | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{ | |{{EQUb}} | ||
|<center> | |<center>2016/17</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 325: | Linha 325: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>9</center> | ||
|{{ | |{{João Paulo de Souza Mares|1}} | ||
|<center> | |<center>MC</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2022/23</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>5</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|{{Kléber Giacomazzi de Souza Freitas|1}} | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2013/14</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 370: | Linha 386: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 1 297: | Linha 1 297: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|{{Vinícius Goes Barbosa de Souza|1}} | |{{Vinícius Goes Barbosa de Souza|1}} | ||
|<center>MC</center> | |<center>MC</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center>2023</center> | |<center>2023</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|{{Mathías Adalberto Villasanti Rolón|1}} | |||
|<center>VL</center> | |||
|{{PARb}} | |||
|<center>2021/23</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 1 311: | Linha 1 330: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 1 785: | Linha 1 801: | ||
|<center>LE</center> | |<center>LE</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center>2021</center> | |<center>2021</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 1 911: | Linha 1 911: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center> | |<center>625</center> | ||
| | | | ||
| | | | ||
Linha 1 923: | Linha 1 923: | ||
|<center>41</center> | |<center>41</center> | ||
|<center>14</center> | |<center>14</center> | ||
|<center> | |<center>265</center> | ||
|<center>73</center> | |<center>73</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 1 938: | Linha 1 938: | ||
:<small>LIB: Copa Libertadores</small> | :<small>LIB: Copa Libertadores</small> | ||
:* Ultima atualização em [[ | :* Ultima atualização em [[21 de maio]] de [[2023]] | ||
Edição das 09h55min de 22 de maio de 2023
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio na sua Arena:
# | GOLS | JOGADOR | POS | NAC | PERIODO | AMI | RGA | PRI | BRB | GAU | CDB | SUL | BRA | LIB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Diego Souza | ||||||||||||||
Everton | ||||||||||||||
Luan | ||||||||||||||
Barcos | ||||||||||||||
Ferreira | ||||||||||||||
Alisson | ||||||||||||||
Pedro Rocha | ||||||||||||||
Barrios | ||||||||||||||
Pepê | ||||||||||||||
Douglas | ||||||||||||||
Jael | ||||||||||||||
Jean Pyerre | ||||||||||||||
Suárez | ||||||||||||||
Giuliano | ||||||||||||||
Maicon | ||||||||||||||
Gol Contra | ||||||||||||||
Bolaños | ||||||||||||||
Ramiro | ||||||||||||||
Geromel | ||||||||||||||
Bitello | ||||||||||||||
Kléber | ||||||||||||||
Fernandinho | ||||||||||||||
André | ||||||||||||||
Thaciano | ||||||||||||||
Bobô | ||||||||||||||
Luciano | ||||||||||||||
David Braz | ||||||||||||||
Matheus Henrique | ||||||||||||||
Alan Ruiz | ||||||||||||||
Dudu | ||||||||||||||
Zé Roberto | ||||||||||||||
Cícero | ||||||||||||||
Léo Gomes | ||||||||||||||
Tardelli | ||||||||||||||
Campaz | ||||||||||||||
Bruno Alves | ||||||||||||||
Maxi Rodríguez | ||||||||||||||
Arthur | ||||||||||||||
Marinho | ||||||||||||||
Vizeu | ||||||||||||||
Isaque | ||||||||||||||
Guilherme Azevedo | ||||||||||||||
Biel | ||||||||||||||
Kannemann | ||||||||||||||
Vargas | ||||||||||||||
Werley | ||||||||||||||
Elano | ||||||||||||||
Riveros | ||||||||||||||
Yuri Mamute | ||||||||||||||
Fred | ||||||||||||||
Michel | ||||||||||||||
Bressan | ||||||||||||||
Juninho Capixaba | ||||||||||||||
Thonny Anderson | ||||||||||||||
Paulo Miranda | ||||||||||||||
Luiz Fernando | ||||||||||||||
Churín | ||||||||||||||
Ricardinho | ||||||||||||||
Lucas Silva | ||||||||||||||
Borja | ||||||||||||||
Jhonata Robert | ||||||||||||||
Douglas Costa | ||||||||||||||
Rodrigues | ||||||||||||||
Janderson | ||||||||||||||
Elias Manoel | ||||||||||||||
Cristaldo | ||||||||||||||
Everton Galdino | ||||||||||||||
Lucas Coelho | ||||||||||||||
Braian Rodríguez | ||||||||||||||
Marcelo Oliveira | ||||||||||||||
Rhodolfo | ||||||||||||||
Walace | ||||||||||||||
Henrique Almeida | ||||||||||||||
Edílson | ||||||||||||||
Montoya | ||||||||||||||
Cortez | ||||||||||||||
Nicolas | ||||||||||||||
Lucas | ||||||||||||||
Thiago Santos | ||||||||||||||
Gabriel Silva | ||||||||||||||
Vina | ||||||||||||||
Villasanti | ||||||||||||||
André Lima | ||||||||||||||
Marcelo Moreno | ||||||||||||||
Welliton | ||||||||||||||
Fernando | ||||||||||||||
Souza | ||||||||||||||
Leandro Canhoto | ||||||||||||||
Edinho | ||||||||||||||
Rodriguinho | ||||||||||||||
Lincoln | ||||||||||||||
Matías Rodríguez | ||||||||||||||
Erazo | ||||||||||||||
Galhardo | ||||||||||||||
Batista | ||||||||||||||
Marcelo Hermes | ||||||||||||||
Negueba | ||||||||||||||
Lucas Rex | ||||||||||||||
Léo Moura | ||||||||||||||
Dionathã | ||||||||||||||
Beto da Silva | ||||||||||||||
Lucas Poletto | ||||||||||||||
Jaílson | ||||||||||||||
Rômulo | ||||||||||||||
Thiago Neves | ||||||||||||||
Orejuela | ||||||||||||||
Pinares | ||||||||||||||
Vanderson | ||||||||||||||
Éverton Cardoso | ||||||||||||||
Léo Chú | ||||||||||||||
Léo Pereira | ||||||||||||||
Guilherme Guedes | ||||||||||||||
Diogo Barbosa | ||||||||||||||
Rildo | ||||||||||||||
Elkeson | ||||||||||||||
Guilherme | ||||||||||||||
Bruno Uvini | ||||||||||||||
Carballo | ||||||||||||||
- Legenda:
- AMI: Amistoso
- RGA: Recopa Gaúcha
- PRI: Primeira Liga
- BRB: Campeonato Brasileiro - Série B
- GAU: Campeonato Gaucho
- CDB: Copa do Brasil
- SUL: Copa Sul-Americana
- BRA: Campeonato Brasileiro
- LIB: Copa Libertadores
- Ultima atualização em 21 de maio de 2023
Referências