Jogos do Grêmio em 1939: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 138: | Linha 138: | ||
|Batuqueiro e Clarimundo | |Batuqueiro e Clarimundo | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 2 Força e Luz - 07/05/1939|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 2 Força e Luz - 07/05/1939|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[20 de maio]] de [[1939]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|6 – 1 | |||
|[[Nacional AC de Porto Alegre]] | |||
|[[Estádio da Timbaúva]] | |||
|[[Torneio Relâmpago de 1939|Torneio Relâmpago]] | |||
|César (5) e Salvador | |||
|Bola Sete | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 6 x 1 Nacional de Porto Alegre - 20/05/1940|Ficha Técnica]] | |||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' |
Edição das 00h34min de 11 de setembro de 2017
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1939. O ano de 1939 foi o trigésimo sexto com confrontos na história do Grêmio, não foram localizadas todas informações a respeito de onde as partidas foram disputadas, nem quem era o mandante ou os jogadores que marcaram os gols.
Estatística em 1939
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Ver artigo: Artilheiros do Grêmio em 1939
Jogos do Grêmio em 1939