Resumo Histórico das competições do Grêmio Sub-17: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 79: | Linha 79: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa | |<center>em pesquisa</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 91: | Linha 91: | ||
|<center>100</center> | |<center>100</center> | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>1985</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-17 de 1985|Campeonato Gaúcho Sub-17]] | |||
|<center>vice-campeão</center> | |||
|<center>13</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>39</center> | |||
|<center>12</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>1986</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-17 de 1986|Campeonato Gaúcho Sub-17]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>1987</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-17 de 1987|Campeonato Gaúcho Sub-17]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>15</center> | |||
|<center>14</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>59</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>1988</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-17 de 1988|Campeonato Gaúcho Sub-17]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>23</center> | |||
|<center>19</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>74</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>1989</center> | |||
|[[Copa Santiago de Futebol Juvenil de 1989|Copa Santiago]] | |||
|<center>semifinal</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa; conhecido só adversário da semifinal</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>1990</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-17 de 1990|Campeonato Gaúcho Sub-17]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>22</center> | |||
|<center>15</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>39</center> | |||
|<center>10</center> | |||
|<center>OK</center> | |<center>OK</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> |
Edição das 23h27min de 4 de julho de 2023
A seguir temos um resumo histórico das competições disputadas pelo Grêmio Sub-17, levando-se em conta as Fichas Técnicas apresentadas na Grêmiopédia. Conforme novas informações forem adicionadas ao site, esta lista será atualizada.
# | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | VITÓRIAS | EMPATES | DERROTAS | GOLS MARCADOS |
GOLS SOFRIDOS |
STATUS | OBSERVAÇÕES |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Metropolitano Sub-17 | |||||||||||
Campeonato Metropolitano Sub-17 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-17 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-17 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-17 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-17 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-17 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-17 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-17 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-17 | |||||||||||
Copa Santiago | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-17 | |||||||||||
Resumo das colocações:
- x - campeão
- x - vice-campeão
- x - semifinal
- x - quartas-de-final
- x - oitavas-de-final
- x - 1ª fase
- x - 2ª fase
- x - n.d.
- Última atualização em 04 de julho de 2023.
Referências