Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio Sub-10 em 2023"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 7: | Linha 7: | ||
=={{BDb}}[[Laranjeiras Cup Futebol Categoria de Base Sub-10 de 2023|Laranjeiras Cup Sub-10]]== | =={{BDb}}[[Laranjeiras Cup Futebol Categoria de Base Sub-10 de 2023|Laranjeiras Cup Sub-10]]== | ||
<b>Categoria da competição e do elenco:</b> </br> | <b>Categoria da competição e do elenco:</b> </br> | ||
<b>Elenco da competição:</b> | <b>Elenco da competição:</b> completo </br> | ||
<b>Período de disputa:</b> 11/01/2023 a 14/01/2023</br> | <b>Período de disputa:</b> 11/01/2023 a 14/01/2023</br> | ||
<b>Colocação:</b> vice-campeão </br> | <b>Colocação:</b> vice-campeão </br> | ||
Linha 34: | Linha 34: | ||
|ld1num= — | |ld1num= — | ||
|ld1= {{Enzo Rauber Pereira}} | |ld1= {{Enzo Rauber Pereira}} | ||
|le1num= — | |le1num= — | ||
Linha 46: | Linha 44: | ||
|v1num= — | |v1num= — | ||
|v1= {{Enzo Gabriel Rodrigues da Silva}} | |v1= {{Enzo Gabriel Rodrigues da Silva}} | ||
|m1num= — | |m1num= — | ||
Linha 54: | Linha 50: | ||
|m2= {{Lucca Basegio}} | |m2= {{Lucca Basegio}} | ||
|m3num= — | |m3num= — | ||
|m3= {{ | |m3= {{Matheus Henrique Massuqueto Nascimento}} | ||
|m4num= — | |m4num= — | ||
|m4= {{ | |m4= {{Wilton Guilherme de Lima Santos}} | ||
|m5num= — | |m5num= — | ||
|m5= | |m5= {{Yan Gabriel de Oliveira Neves}} | ||
|a1num= — | |a1num= — | ||
|a1= {{Bernardo Henrique Flores Silva}} | |a1= {{Bernardo Henrique Flores Silva}} | ||
|t= | |t= | ||
}} | }} | ||
=={{BDb}}[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-10 de 2023|Sulbrasileiro BGPrime Sub-10]]== | =={{BDb}}[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-10 de 2023|Sulbrasileiro BGPrime Sub-10]]== |
Edição das 12h13min de 5 de agosto de 2023
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Laranjeiras Cup Sub-10
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: completo
Período de disputa: 11/01/2023 a 14/01/2023
Colocação: vice-campeão
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Alisson | ||
Lorenzo |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Davi Lima | Z | |
Gabriel Bortoni | Z | |
Guilherme Longaray | Z | |
Enzo Rauber | LD | |
Arthur Foguinho | LE | |
Dani Recife | LE | |
Davi Tubarão | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Enzo Gabriel | V | |
Davi Alves | M | |
Lucca | M | |
Matheus Nascimento | M | |
Wilton | M | |
Yan Neves | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Bernardo |
Sulbrasileiro BGPrime Sub-10
Categoria da competição e do elenco: sub-10
Elenco da competição: completo
Período de disputa: 28/04/2023 a 10/09/2023
Colocação: em andamento
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Davi Luiz | ||
Derick Leite | ||
Théo Dahse |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Guizão | Z | |
Luft | Z | |
Théo | Z | |
Enzo Eloy | LD | |
Kauã Brasília | LD | |
Leo | LE | |
Yuri Silva | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
João Marcelo | V | |
Matheus Vicente | V | |
Miguel Martins | V | |
Pedrão | V | |
Denner | M | |
Dérick Cardoso | M | |
Israel | M | |
Luquinhas | M | |
Matheus Vinicius | M | |
Miguel Palmas | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Bernardo | ||
Benja Suárez | ||
Bruno |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
João Collato | T |
Referências