Predefinição:Campeonato Brasileiro de Futebol de 2023 / Segundo turno: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 331: | Linha 331: | ||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Bragantino}} | |style="text-align:left;"|{{Futebol Bragantino}} | ||
|[[Estádio Independência]], Belo Horizonte | |[[Estádio Independência]], Belo Horizonte | ||
|- | |||
|[[20 de setembro]] - 19h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Goiás}} | |||
|align=center|0 – 0 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Flamengo}} | |||
|[[Estádio Hailé Pinheiro]], Goiânia | |||
|- | |||
|[[20 de setembro]] - 21h30 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Fluminense}} | |||
|align=center|1 – 0 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Cruzeiro}} | |||
|[[Estádio Maracanã]], Rio de Janeiro | |||
|- | |||
|[[20 de setembro]] - 21h30 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol São Paulo}} | |||
|align=center|1 – 2 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Fortaleza}} | |||
|[[Estádio Morumbi]], São Paulo | |||
|- | |||
|[[21 de setembro]] - 19h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Vasco}} | |||
|align=center|5 – 1 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Coritiba}} | |||
|[[Estádio São Januário]], Rio de Janeiro | |||
|- | |||
|[[21 de setembro]] - 19h30 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Athletico Paranaense}} | |||
|align=center|2 – 1 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Internacional}} | |||
|[[Arena da Baixada|Ligga Arena]], Curitiba | |||
|- | |||
|[[21 de setembro]] - 21h30 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Grêmio}} | |||
|align=center|1 – 0 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Palmeiras}} | |||
|[[Arena do Grêmio]], Porto Alegre | |||
|- | |||
|[[22 de setembro]] - 20h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Corinthians}} | |||
|align=center|1 – 0 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Botafogo}} | |||
|[[Arena Corinthians]], São Paulo | |||
|- | |||
|[[23 de setembro]] - 21h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Atlético-MG}} | |||
|align=center|1 – 0 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Cuiabá}} | |||
|[[Arena MRV]], Belo Horizonte | |||
|} | |} | ||
---- | ---- |
Edição das 23h26min de 25 de setembro de 2023
Segundo turno
Rodada 20
19 de agosto - 16h00 | São Paulo | 0 – 0 | Botafogo | Estádio Morumbi, São Paulo | |
19 de agosto - 16h00 | Internacional | 0 – 1 | Fortaleza | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre | |
19 de agosto - 18h30 | Fluminense | 3 – 1 | América-MG | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
19 de agosto - 18h30 | Cuiabá | 0 – 2 | Palmeiras | Arena Pantanal, Cuiabá | |
19 de agosto - 21h00 | Cruzeiro | 1 – 1 | Corinthians | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
20 de agosto - 11h00 | Vasco | 1 – 0 | Predefinição:Futebol Atlético-MG | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
20 de agosto - 16h00 | Santos | 2 – 1 | Grêmio | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
20 de agosto - 16h00 | Coritiba | 2 – 3 | Flamengo | Estádio Couto Pereira, Curitiba | |
20 de agosto - 16h00 | Bahia | 4 – 0 | Bragantino | Arena Fonte Nova, Salvador | |
21 de agosto - 20h00 | Goiás | 1 – 1 | Athletico Paranaense | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia |
Rodada 21
26 de agosto - 18h30 | Flamengo | 0 – 0 | Internacional | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
26 de agosto - 21h00 | Corinthians | 1 – 1 | Goiás | Arena Corinthians, São Paulo | |
27 de agosto - 11h00 | Bragantino | 2 – 0 | Cuiabá | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista | |
27 de agosto - 16h00 | Botafogo | 3 – 0 | Bahia | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro | |
27 de agosto - 16h00 | Predefinição:Futebol Atlético-MG | 2 – 0 | Santos | Arena MRV, Belo Horizonte | |
27 de agosto - 16h00 | América-MG | 2 – 1 | São Paulo | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
27 de agosto - 18h30 | Palmeiras | 1 – 0 | Vasco | Allianz Parque, São Paulo | |
27 de agosto - 18h30 | Athletico Paranaense | 2 – 2 | Fluminense | Ligga Arena, Curitiba | |
27 de agosto - 18h30 | Fortaleza | 3 – 1 | Coritiba | Presidente Vargas, Fortaleza | |
27 de agosto - 19h00 | Grêmio | 3 – 0 | Cruzeiro | Arena do Grêmio, Porto Alegre |
Rodada 22
02 de setembro - 16h00 | Goiás | 0 – 0 | Internacional | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia | |
02 de setembro - 16h00 | Athletico Paranaense | 1 – 1 | Atlético Mineiro | Ligga Arena, Curitiba | |
02 de setembro - 21h00 | Botafogo | 1 – 2 | Flamengo | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro | |
03 de setembro - 11h00 | Grêmio | 2 – 0 | Cuiabá | Arena do Grêmio, Porto Alegre | |
03 de setembro - 16h00 | Fluminense | 1 – 0 | Fortaleza | Estádio Raulino de Oliveira, Volta Redonda | |
03 de setembro - 16h00 | Corinthians | 0 – 0 | Palmeiras | Arena Corinthians, São Paulo | |
03 de setembro - 18h30 | Cruzeiro | 0 – 0 | Bragantino | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
03 de setembro - 18h30 | Bahia | 1 – 1 | Vasco | Arena Fonte Nova, Salvador | |
03 de setembro - 18h30 | América-MG | 2 – 0 | Santos | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
27 de setembro - 19h00 | São Paulo | – | Coritiba | Estádio Morumbi, São Paulo |
Rodada 23
13 de setembro - 21h30 | Flamengo | 0 – 3 | Athletico Paranaense | Estádio Kleber Andrade, Cariacica | |
13 de setembro - 21h30 | Internacional | 2 – 1 | São Paulo | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre | |
14 de setembro - 19h00 | Santos | 0 – 3 | Cruzeiro | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
14 de setembro - 19h00 | Fortaleza | 2 – 1 | Corinthians | Estádio Castelão, Fortaleza | |
14 de setembro - 20h00 | Coritiba | 2 – 4 | Bahia | Estádio Couto Pereira, Curitiba | |
14 de setembro - 21h30 | Bragantino | 2 – 0 | Grêmio | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista | |
15 de setembro - 20h00 | Cuiabá | 2 – 2 | América-MG | Arena Pantanal, Cuiabá | |
15 de setembro - 21h30 | Palmeiras | 1 – 0 | Goiás | Allianz Parque, São Paulo | |
16 de setembro - 16h00 | Vasco | 4 – 2 | Fluminense | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro | |
16 de setembro - 21h00 | Predefinição:Futebol Atlético-MG | 1 – 0 | Botafogo | Arena MRV, Belo Horizonte |
Rodada 24
18 de setembro - 20h00 | Bahia | 1 – 2 | Santos | Arena Fonte Nova, Salvador | |
19 de setembro - 21h30 | América-MG | 0 – 2 | Bragantino | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
20 de setembro - 19h00 | Goiás | 0 – 0 | Flamengo | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia | |
20 de setembro - 21h30 | Fluminense | 1 – 0 | Cruzeiro | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
20 de setembro - 21h30 | São Paulo | 1 – 2 | Fortaleza | Estádio Morumbi, São Paulo | |
21 de setembro - 19h00 | Vasco | 5 – 1 | Coritiba | Estádio São Januário, Rio de Janeiro | |
21 de setembro - 19h30 | Athletico Paranaense | 2 – 1 | Internacional | Ligga Arena, Curitiba | |
21 de setembro - 21h30 | Grêmio | 1 – 0 | Palmeiras | Arena do Grêmio, Porto Alegre | |
22 de setembro - 20h00 | Corinthians | 1 – 0 | Botafogo | Arena Corinthians, São Paulo | |
23 de setembro - 21h00 | Predefinição:Futebol Atlético-MG | 1 – 0 | Cuiabá | Arena MRV, Belo Horizonte |