Mudanças entre as edições de "Predefinição:História de Nathan Ribeiro Fernandes"
Linha 24: | Linha 24: | ||
2017: [[Torneo de Fútbol Infantil La Primavera Roja Sub-13 de 2017|Torneo de Fútbol Infantil La Primavera Roja]] ('''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]])<br> | 2017: [[Torneo de Fútbol Infantil La Primavera Roja Sub-13 de 2017|Torneo de Fútbol Infantil La Primavera Roja]] ('''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]])<br> | ||
2018: [[Encontro de Futebol Infantil Pan-Americano de 2018|EFIPAN]] (vice-campeão)<br> | 2018: [[Encontro de Futebol Infantil Pan-Americano de 2018|EFIPAN]] (vice-campeão)<br> | ||
2018: [[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-13 de 2018|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13]] ('''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]])<br> | |||
2018: [[Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 de 2018|Sulbrasileiro BGPrime Sub-13]] ('''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]])<br> | 2018: [[Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 de 2018|Sulbrasileiro BGPrime Sub-13]] ('''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]])<br> | ||
2018: [[Copa Cidade de São Ludgero Sub-13 de 2018|Copa Cidade de São Ludgero Sub-13]] ('''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]])<br> | 2018: [[Copa Cidade de São Ludgero Sub-13 de 2018|Copa Cidade de São Ludgero Sub-13]] ('''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]])<br> |
Edição das 11h40min de 31 de dezembro de 2023
História
Status: incompleto
Carreira Categorias de Base
Sub-11: 2016
Sub-12: 2017
Sub-13: 2017-2019
Sub-14: 2019
Sub-15: 2019
Sub-17: 2020-2022
Sub-20: 2022-2023
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
Sub-11
2016: Torneio da Primavera Sub-11 (campeão )
Sub-12
2017: Sulbrasileiro BGPrime Sub-12 (vice-campeão)
2017: Mundial Go Cup Sub-12 (semifinal)
Sub-13
2017: Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 (campeão )
2017: Torneo de Fútbol Infantil La Primavera Roja (campeão )
2018: EFIPAN (vice-campeão)
2018: Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13 (campeão )
2018: Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 (campeão )
2018: Copa Cidade de São Ludgero Sub-13 (campeão )
2019: IberCup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-13 (campeão )
2019: IberCup Cascais - Etapa Mundial Sub-13 (campeão )
Sub-14
2019: Copa Voltaço Sub-14 (quartas-de-final)
2019: Copa Jóvenes Promesas (1ª fase)
Sub-15
2019: Copa Nike Premier - Etapa Nacional Sub-15 (vice-campeão)
2019: Copa Vítor Isaías Sub-15 (semifinal)
Sub-17
2020:
2021:
2022:
Sub-20
2021:
2022:
2023: Campeonato Brasileiro Sub-20 (quartas-de-final) 7 jogos disputados / 2 gols marcados
2023: Campeonato Gaúcho Sub-20 (campeão ) 7 jogos disputados / 5 gols marcados
2023: Copa do Brasil Sub-20 (vice-campeão) 8 jogos disputados / 5 gols marcados
Prêmios Individuais Categorias de Base
Sub-12
2017: Sulbrasileiro BGPrime Sub-12 (goleador), 7 gols (compartilhado)