Ficha Técnica:Grêmio 0 x 0 Talleres - 25/10/2001: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== Ficha Técnica == | |||
<onlyinclude>{{footballbox | |||
|competição = [[Copa Mercosul]] | |||
|data = [[25 de outubro]] de [[2001]] | |||
|hora = 20:00 (UTC −2) | |||
|time1 = [[Grêmio]] {{BRAb}} | |||
|placar = 0–0 | |||
|report = [[Ficha Técnica: Grêmio 0 x 0 Talleres - 25/10/2001|Relatório]] | |||
|time2 = {{ARGb}} [[Talleres]] | |||
|gols1 = | |||
|gols2 = | |||
|estadio= [[Estádio Olímpico]], Porto AlegreSergio Komjetan e Walter Rial | |||
|publico= 26.310 pessoas | |||
|renda= R$ 154.581,00 | |||
|arbitro= {{Arbitro|URU|URU|Jorge Larrionda|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|URU|URU|Sérgio Komjetan|FIFA}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|URU|URU|Walter Rial|FIFA}} | |||
}} | |||
== | {| width=100% | ||
=== | |- | ||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio01h | |||
|pattern_ra = _gremio01h | |||
|pattern_b = _gremio01h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = 00a2e8 | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _talleres2001h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 000040 | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = 000040 | |||
|shorts = 000051 | |||
|socks = 000040 | |||
|title = [[Talleres]] | |||
}} | |||
|} | |||
=== | {| width="100%" | ||
:''' | |valign="top" width="50%"| | ||
:''' | {| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | ||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''26'''||{{BRAb}} [[José Pedro Oliveira Vidal|Pedrinho]] || || {{Camarelo|78}} || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} [[Mário Custódio Nazaré|Marinho]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''8''' ||{{BRAb}}{{PORb}} [[Anderson Corrêa Polga|Anderson Polga]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17'''||{{BRAb}} [[Carlos Alberto Rodrigues Gavião|Gavião]] || || || {{Suboff|82}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''13''' ||{{BRAb}} [[Jesus Cleiton Pereira da Silva|Itaqui]] || || {{Camarelo|55}} || {{Suboff|63}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11''' ||{{BRAb}} [[Crizam César de Oliveira Filho|Zinho]] {{Capitão}} || || || {{Suboff|46}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''6'''||{{BRAb}} [[Rubens Vanderlei Tavares Cardoso|Rubens Cardoso]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} [[Luís Mário Miranda da Silva|Luís Mário]] || || {{Camarelo|42}} || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''19'''||{{BRAb}} [[Cláudio Mejolaro|Cláudio Pitbull]] | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''27'''||{{BRAb}} [[Sérgio Luís Gardino da Silva|Serjão]] || || || {{Subon|82}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4''' ||{{BRAb}} [[Mauro Geraldo Galvão|Mauro Galvão]] || || || {{Subon|63}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''||{{BRAb}} [[Guilherme Weisheimer|Guilherme]] || || || {{Subon|46}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Adenor Leonardo Bacchi|Tite]] | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{ARGb}} <span title="Mario Eduardo Cuenca">Cuenca</span> | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' ''' ||{{ARGb}} <span title="Gustavo Alejandro Lillo">Lillo</span> || || {{Camarelo|72}} || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{ARGb}} [[Julián Edgardo Maidana|Maidana]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{ARGb}} <span title="Víctor Hugo Sotomayor">Sotomayor</span> | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' ''' ||{{ARGb}} <span title="Christian Hernan Manfredi">Manfredi</span> || || {{Camarelo|59}} || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{ARGb}} <span title="Gabriel Fernando Roth">Roth</span> || || {{Camarelo|29}} || {{Suboff|89}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{ARGb}} <span title="Sebastián Darío Carrizo">Carrizo</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{ARGb}} <span title="Adrian Rodrigo Ávalos">Avalos</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{ARGb}} <span title="Daniel Alberto Albornós">Albornós</span> || || || {{Suboff|64}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{ARGb}} <span title="César Osvaldo La Paglia">La Paglia</span> || || {{Camarelo|22}} || {{Suboff|93}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{ARGb}} <span title="Pablo Alberto Cuba">Cuba</span> | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{ARGb}} <span title="Mariano Fabián Monrroy">Monrroy</span> || || || {{Subon|64}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' ''' ||{{ARGb}} <span title="Ramón Humberto Galarza">Galarza</span> || || || {{Subon|89}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{ARGb}} <span title="Maximiliano Salas">Salas</span> || || || {{Subon|93}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5|{{ARGb}} <span title="Mario Nicasio Zanabria">Maria Zanabria</span> | |||
|- | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
=== | ==Observação== | ||
:''' | ===Jornal=== | ||
{| border="2" cellpadding="3" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #F2F5FD; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 100%;" | |||
|- bgcolor="#5FC8F2" align="center" | |||
! colspan="1" style="background:#F2F2F2;"|<span style="color:black;"> '''Jornal'''</span> | |||
|- bgcolor="F2F2F2" align="center" | |||
! width="%"|<span style="color:black;">'''Jornal Correio do Povo - 26.10.2001'''</span> | |||
|- | |||
! align="center" | [[Arquivo:Jornal Correio do Povo - 26.10.2001.png|150px]] | |||
|} | |||
=== | ===Imagens=== | ||
{| border="2" cellpadding="3" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #F2F5FD; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 100%;" | |||
|- bgcolor="#5FC8F2" align="center" | |||
! colspan="3" style="background:#F2F2F2;"|<span style="color:black;"> '''Jornal'''</span> | |||
|- bgcolor="F2F2F2" align="center" | |||
! width="%"|<span style="color:black;">'''Correio do Povo - Ricardo Giusti'''</span> | |||
! width="%"|<span style="color:black;">'''Correio do Povo - Ricardo Giusti'''</span> | |||
! width="%"|<span style="color:black;">'''Autor desconhecido'''</span> | |||
|- | |||
! align="center" | [[Arquivo:Grêmio 0x0 Talleres - Correio do Povo - Ricardo Giusti.png|150px]] | |||
! align="center" | [[Arquivo:Grêmio 0x0 Talleres - Correio do Povo - Ricardo Giusti 2.png|150px]] | |||
! align="center" | [[Arquivo:Grêmio 0x0 Talleres - Foto 01.jpg|150px]] | |||
|} | |||
{{referências}} | {{referências}} |
Edição das 20h01min de 28 de setembro de 2017
0 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa Mercosul 25 de outubro de 2001 20:00 (UTC −2) |
Grêmio | 0–0 Relatório |
Talleres | Estádio Olímpico, Porto AlegreSergio Komjetan e Walter Rial Público: 26.310 pessoas Renda: R$ 154.581,00 Árbitro: URU Jorge Larrionda Assistente 1: URU Sérgio Komjetan Assistente 2: URU Walter Rial |
|
|
|
|
Observação
Jornal
Jornal |
---|
Jornal Correio do Povo - 26.10.2001 |
Imagens
Jornal | ||
---|---|---|
Correio do Povo - Ricardo Giusti | Correio do Povo - Ricardo Giusti | Autor desconhecido |
Referências