Predefinição:História de Kauan Kelvin Magalhães da Silva: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 13: | Linha 13: | ||
==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
!# | |||
!CAT | |||
!ANO | |||
!COMPETIÇÃO | |||
!COLOCAÇÃO | |||
!JOGOS | |||
!GOLS</br>MARCADOS | |||
!STATUS | |||
!PRÊMIOS | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-11 | |||
|<center>2016</center> | |||
|[[Torneio Internacional de Futebol da Primavera Sub-11 de 2016|Torneio da Primavera Sub-11]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
|'''goleador'''[[Arquivo:Troféu goleador.png|25px]], 6 gols | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-11 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Copa de Futebol Cidade Verde Sub-11 de 2017|Copa Cidade Verde Sub-11]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-12 de 2017|Sulbrasileiro BGPrime Sub-12]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
|'''goleador'''[[Arquivo:Troféu goleador.png|25px]], 7 gols (compartilhado) | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Mundial de Futebol Infantil Go Cup Sub-12 de 2017|Mundial Go Cup Sub-12]] | |||
|semifinal | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
'''Sub- | |- | ||
2022 | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
2023 | |Sub-12 | ||
2023 | |<center>2017</center> | ||
|[[Copa Sarandi de Futebol Sub-12 de 2017|Copa Sarandi Sub-12]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
|'''goleador'''[[Arquivo:Troféu goleador.png|25px]], 9 gols | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Torneio Internacional de Futebol Infantil Dani Cup Sub-12 de 2017|Dani Cup Sub-12]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-12 de 2017|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-12]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Taça Brasil de Futebol Sub-12 de 2018|Taça Brasil Sub-12]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 de 2017|Sulbrasileiro BGPrime Sub-13]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Torneo de Fútbol Infantil La Primavera Roja Sub-13 de 2017|Torneo de Fútbol Infantil La Primavera Roja]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
|'''goleador'''[[Arquivo:Troféu goleador.png|25px]], 6 gols | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Encontro de Futebol Infantil Pan-Americano de 2018|EFIPAN]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Torneio Internacional de Futebol Infantil IberCup Cascais Sub-13 de 2018|IberCup Cascais - Etapa Mundial Sub-13]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
|'''goleador'''[[Arquivo:Troféu goleador.png|25px]], 7 gols | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 de 2018|Sulbrasileiro BGPrime Sub-13]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Copa Cidade de São Ludgero Sub-13 de 2018|Copa Cidade de São Ludgero Sub-13]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Torneo de Fútbol Infantil Sueño Celeste Sub-13 de 2018|Torneo Sueño Celeste Sub-13]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
|'''goleador'''[[Arquivo:Troféu goleador.png|25px]], 6 gols | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Torneio Internacional de Futebol Infantil IberCup Porto Alegre Sub-13 de 2019|IberCup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-13]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Encontro de Futebol Infantil Pan-Americano de 2019|EFIPAN]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-14 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro Mirim de Futebol Sub-14 de 2019|Campeonato Brasileiro Mirim Sub-14]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-14 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Copa ICBC Jóvenes Promesas de Fútbol Juvenil de 2019|Copa Jóvenes Promesas]] | |||
|1ª fase | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Copa Nike Premier de Futebol Sub-15 de 2019|Copa Nike Premier - Etapa Nacional Sub-15]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Copa Vítor Isaías de Futebol Sub-15 de 2019|Copa Vítor Isaías Sub-15]] | |||
|semifinal | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Copa da Amizade Brasil-Japão de Futebol Infantil de 2019|Copa da Amizade Brasil-Japão Sub-15]] | |||
|1ª fase | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Copa Internacional do Pampa de Futebol Sub-15 de 2019|Copa Internacional do Pampa Sub-15]] | |||
|1ª fase | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2020</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2021</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2022</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2022</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2023|Copa São Paulo]] | |||
|3ª fase | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 na Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2023|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2023|Campeonato Brasileiro Sub-20]] | |||
|quartas-de-final | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2023|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|} | |||
==Prêmios Individuais Categorias de Base== | ==Prêmios Individuais Categorias de Base== |
Edição das 23h36min de 21 de janeiro de 2024
História
Status: incompleto
Carreira Categorias de Base
Sub-11: 2016-2017
Sub-12: 2017-2018
Sub-13: 2017-2019
Sub-14: 2019
Sub-15: 2019
Sub-17: 2020-2022
Sub-20: 2021-2023
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
# | CAT | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | GOLS MARCADOS |
STATUS | PRÊMIOS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sub-11 | Torneio da Primavera Sub-11 | campeão | Pendente | goleador, 6 gols | ||||
Sub-11 | Copa Cidade Verde Sub-11 | campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Sulbrasileiro BGPrime Sub-12 | vice-campeão | Pendente | goleador, 7 gols (compartilhado) | ||||
Sub-12 | Mundial Go Cup Sub-12 | semifinal | Pendente | |||||
Sub-12 | Copa Sarandi Sub-12 | campeão | Pendente | goleador, 9 gols | ||||
Sub-12 | Dani Cup Sub-12 | campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-12 | campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Taça Brasil Sub-12 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | Torneo de Fútbol Infantil La Primavera Roja | campeão | Pendente | goleador, 6 gols | ||||
Sub-13 | EFIPAN | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | IberCup Cascais - Etapa Mundial Sub-13 | campeão | Pendente | goleador, 7 gols | ||||
Sub-13 | Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | Copa Cidade de São Ludgero Sub-13 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | Torneo Sueño Celeste Sub-13 | campeão | Pendente | goleador, 6 gols | ||||
Sub-13 | IberCup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-13 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | EFIPAN | campeão | Pendente | |||||
Sub-14 | Campeonato Brasileiro Mirim Sub-14 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-14 | Copa Jóvenes Promesas | 1ª fase | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa Nike Premier - Etapa Nacional Sub-15 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa Vítor Isaías Sub-15 | semifinal | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa da Amizade Brasil-Japão Sub-15 | 1ª fase | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa Internacional do Pampa Sub-15 | 1ª fase | Pendente | |||||
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-20 | Pendente | |||||||
Sub-20 | Copa São Paulo | 3ª fase | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | quartas-de-final | Completo +Inf |
|
Prêmios Individuais Categorias de Base
Sub-11
2016: Torneio da Primavera Sub-11
(goleador), 6 gols
Sub-12
2017: Sulbrasileiro BGPrime Sub-12 (goleador), 7 gols (compartilhado)
2017: Copa Sarandi Sub-12 (goleador), 9 gols
Sub-13
2017: Torneo de Fútbol Infantil La Primavera Roja (goleador), 6 gols
2018: IberCup Cascais - Etapa Mundial Sub-13 (goleador), 7 gols
2018: Torneo Sueño Celeste Sub-13 (goleador), 6 gols