Predefinição:História de Kauã Sousa da Silva: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 12: | Linha 12: | ||
==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
!# | |||
!CAT | |||
!ANO | |||
!COMPETIÇÃO | |||
!COLOCAÇÃO | |||
!JOGOS | |||
!GOLS</br>MARCADOS | |||
!STATUS | |||
!PRÊMIOS | |||
'''Sub- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-9' | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Torneio Internacional de Futebol Infantil IberCup Porto Alegre Sub-9 de 2019|IberCup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-9]] | |||
|quartas-de-final | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-9' | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Mundial de Futebol Infantil Go Cup Sub-9 de 2019|Mundial Go Cup Sub-9]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-11 | |||
|<center>2020</center> | |||
|[[Torneio Internacional de Futebol Infantil IberCup Porto Alegre Sub-11 de 2020|IberCup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-11]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
'''Sub- | |- | ||
2023: [[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-15 de 2023|Campeonato Gaúcho Sub-15]] | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|Sub-12 | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-12 de 2021|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-12]] | |||
|n.d. | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-12 de 2021|Sulbrasileiro BGPrime Sub-12]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Mundial de Futebol Infantil Go Cup Sub-12 de 2021|Mundial Go Cup Sub-12]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2022</center> | |||
|[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 de 2022|Sulbrasileiro BGPrime Sub-13]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2022</center> | |||
|[[Copa Cidade de São Ludgero Sub-13 de 2022|Copa Cidade de São Ludgero Sub-13]] | |||
|semifinal | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2022</center> | |||
|[[Copa Mercosul de Santa Maria de Futebol de Base Sub-13 de 2022|Copa Mercosul de Santa Maria Sub-13]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
|''goleador'''[[Arquivo:Troféu goleador.png|25px]], 5 gols | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Liga de Desenvolvimento Conmebol Sub-13 de 2023|Liga de Desenvolvimento Sub-13 - Etapa Brasil]] | |||
|semifinal | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-14 | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-14 de 2023|Sulbrasileiro BGPrime Sub-14]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-14 | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Copa Umbro Sub-14 de 2023|Copa Umbro Sub-14]] | |||
|quartas-de-final | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-15 de 2023|Campeonato Gaúcho Sub-15]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-15 no Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-15 de 2023|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|} | |||
==Prêmios Individuais Categorias de Base== | ==Prêmios Individuais Categorias de Base== |
Edição das 21h07min de 26 de janeiro de 2024
História
Status: incompleto
Carreira Categorias de Base
Sub-9: 2019
Sub-11: 2020
Sub-12: 2021
Sub-13: 2022-2023
Sub-14: 2023
Sub-15: 2023
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
# | CAT | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | GOLS MARCADOS |
STATUS | PRÊMIOS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sub-9' | IberCup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-9 | quartas-de-final | Pendente | |||||
Sub-9' | Mundial Go Cup Sub-9 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-11 | IberCup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-11 | campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-12 | n.d. | Pendente | |||||
Sub-12 | Sulbrasileiro BGPrime Sub-12 | campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Mundial Go Cup Sub-12 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | Copa Cidade de São Ludgero Sub-13 | semifinal | Pendente | |||||
Sub-13 | Copa Mercosul de Santa Maria Sub-13 | campeão | Pendente | goleador', 5 gols | ||||
Sub-13 | Liga de Desenvolvimento Sub-13 - Etapa Brasil | semifinal | Pendente | |||||
Sub-14 | Sulbrasileiro BGPrime Sub-14 | campeão | Pendente | |||||
Sub-14 | Copa Umbro Sub-14 | quartas-de-final | Pendente | |||||
Sub-15 | Campeonato Gaúcho Sub-15 | vice-campeão | Completo +Inf |
Prêmios Individuais Categorias de Base
Sub-13
2022: Copa Mercosul de Santa Maria Sub-13 (goleador), 5 gols