Mudanças entre as edições de "Predefinição:História de Jhonata Robert Alves da Silva"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 60: | Linha 60: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2018|Completo +Inf]] | |[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2018|Completo +Inf]] | ||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Copa Rio Grande do Sul de Futebol Sub-20 de 2018|Copa Rio Grande do Sul Sub-20]] | |||
|quartas-de-final | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 na Copa Rio Grande do Sul de Futebol Sub-20 de 2018|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
Edição das 16h29min de 16 de março de 2024
História
Carreira Categorias de Base
Sub-20: 2017-2019
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
# | CAT | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | GOLS MARCADOS |
STATUS | PRÊMIOS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sub-20 | Pendente | |||||||
Sub-20 | Campeonato Gaúcho Sub-20 | vice-campeão | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Copa do Brasil Sub-20 | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 1ª fase | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Copa Rio Grande do Sul Sub-20 | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Copa São Paulo | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Copa Rio Grande do Sul Sub-20 | campeão | Completo +Inf |