Mudanças entre as edições de "Predefinição:História de Odacir Pereira da Silva"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 4: | Linha 4: | ||
==Carreira Categorias de Base== | ==Carreira Categorias de Base== | ||
Linha 15: | Linha 13: | ||
==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ||
'''Sub-14'''< | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |||
!# | |||
!CAT | |||
!ANO | |||
!COMPETIÇÃO | |||
!COLOCAÇÃO | |||
!JOGOS | |||
!GOLS</br>MARCADOS | |||
!STATUS | |||
!PRÊMIOS | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2002</center> | |||
|[[Encontro de Futebol Infantil Pan-Americano de 2002|EFIPAN]] | |||
|semifinal | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-14 | |||
|<center>2002</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2003</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-15 de 2003|Campeonato Gaúcho Sub-15]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2004</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2005</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2006</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
2005 | |Sub-18 | ||
|<center>2005</center> | |||
|[[Punta Cup de Futebol Sub-18 de 2005|Punta Cup Sub-18]] | |||
|semifinal | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|} | |||
[[Categoria:Jogadores Base Gremista]] | [[Categoria:Jogadores Base Gremista]] |
Edição atual tal como às 22h10min de 21 de março de 2024
História
Odacir Pereira da Silva é irmão mais novo do também ex-jogador do Grêmio Jesus Cleiton Pereira da Silva, e que também era chamado pelo apelido de Itaqui. Além dos dois irmãos, um outro atleta da família também é chamado pelo apelido de Itaqui, o lateral-direito Gerethes Cleucir Souza da Silva, sobrinho dos ex-gremistas, porém, este terceiro nunca atuou pelo tricolor.
Carreira Categorias de Base
Sub-13: 2002
Sub-14: 2002
Sub-15: 2003
Sub-17: 2004-2006
Sub-18: 2005
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
# | CAT | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | GOLS MARCADOS |
STATUS | PRÊMIOS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sub-13 | EFIPAN | semifinal | Pendente | |||||
Sub-14 | Pendente | |||||||
Sub-15 | Campeonato Gaúcho Sub-15 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-18 | Punta Cup Sub-18 | semifinal | Pendente |