Elenco do Grêmio B em 2016: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 302: | Linha 302: | ||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |- style="background-color: #0D80bF;" | ||
| colspan="12" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Atacantes''' | | colspan="12" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Atacantes''' | ||
|- | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center|<small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> | |||
|[[Marcos Paulo Carvalho Inez|Marcos Paulo]] | |||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |||
|align=center|<small>({{Idade até data |27 |9 |1994 |31 |12 |2016}} anos)</small> | |||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |- | ||
|align=center|{{BRAb}} | |align=center|{{BRAb}} | ||
Linha 398: | Linha 411: | ||
|- style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |- style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | ||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |- style="background-color: #0D80bF;" | ||
| colspan="8" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Jogadores | | colspan="8" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Jogadores emprestados durante a temporada 2016''' | ||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | ||
| width="30" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''<small>{{Tooltip|NAC.|Indicada somente a nacionalidade desportiva. Um jogador pode ter múltiplas nacionalidades, porém está limitado a jogar somente por uma seleção nacional.}}</small>''' | | width="30" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''<small>{{Tooltip|NAC.|Indicada somente a nacionalidade desportiva. Um jogador pode ter múltiplas nacionalidades, porém está limitado a jogar somente por uma seleção nacional.}}</small>''' | ||
Linha 409: | Linha 422: | ||
| width="90" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Término''' | | width="90" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Término''' | ||
|- | |- | ||
|align=center|{{ | |align=center|{{NDb}} | ||
|align=center|<small>[[ | |align=center|<small>[[Posição (Futebol)|POS]]</small> | ||
|[[ | |[[Nome completo|Nome do Jogador]] | ||
|align=center| | |align=center| - | ||
|align=center|<small>( | |align=center|<small>(? anos)</small> | ||
|<small>{{ | |<small>{{NDb}} [[Nome completo|Nome do clube]]</small> | ||
|align=center|<small>[[ | |align=center|<small>[[01 de janeiro|01/01]]/[[2016|2016]]</small> | ||
|align=center|<small>[[ | |align=center|<small>[[31 de dezembro|31/12]]/[[2016|2016]]</small> | ||
|} | |} | ||
Edição das 18h33min de 15 de outubro de 2017
Elenco de 2016
Jogadores Emprestados
|