Elenco do Grêmio B em 2016: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 332: | Linha 332: | ||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |align=center|{{Prata da Casa}} | ||
|align=center|<small>({{Idade até data |23 |11 |1994 |31 |12 |2016}} anos)</small> | |align=center|<small>({{Idade até data |23 |11 |1994 |31 |12 |2016}} anos)</small> | ||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center|<small>[[Meia (futebol)|MED]]</small> | |||
|[[Leonardo Costa Silva|Léo Tilica]] | |||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |||
|align=center|<small>({{Idade até data |20 |4 |1995 |31 |12 |2016}} anos)</small> | |||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | ||
|align=center| - | |align=center| - | ||
Linha 345: | Linha 358: | ||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |align=center|{{Prata da Casa}} | ||
|align=center|<small>({{Idade até data |11 |6 |1996 |31 |12 |2016}} anos)</small> | |align=center|<small>({{Idade até data |11 |6 |1996 |31 |12 |2016}} anos)</small> | ||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center|<small>[[Meia (futebol)|MED]]</small> | |||
|[[Lincoln Henrique Oliveira dos Santos|Lincoln]] | |||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |||
|align=center|<small>({{Idade até data |7 |11 |1998 |31 |12 |2016}} anos)</small> | |||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | ||
|align=center| - | |align=center| - |
Edição das 21h31min de 15 de outubro de 2017
Elenco de 2016
Jogadores Emprestados
|