Jogos do Grêmio em 1922: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 23: | Linha 23: | ||
!Saldo de gols | !Saldo de gols | ||
!Aproveitamento | !Aproveitamento | ||
|- | |- | ||
|'''Mandante''' | |||
|<center>17</center> | |||
|<center>12</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>52</center> | |||
|<center>24</center> | |||
|<center>28</center> | |||
|<center>76,5%</center> | |||
|- | |||
|'''Visitante''' | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>22</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>14</center> | |||
|<center>86,7%</center> | |||
|- | |||
|'''Total''' | |'''Total''' | ||
|<center>22</center> | |<center>22</center> | ||
Linha 32: | Linha 52: | ||
|<center>32</center> | |<center>32</center> | ||
|<center>42</center> | |<center>42</center> | ||
|<center>78, | |<center>78,8%</center> | ||
|} | |} | ||
Edição das 11h31min de 27 de outubro de 2017
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1922. O ano de 1922 foi o décimo nono com confrontos na história do Grêmio, não foram localizadas todas informações a respeito de onde as partidas foram disputadas, nem quem era o mandante ou os jogadores que marcaram os gols.
Estatística em 1922
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Ver artigo: Artilheiros do Grêmio em 1922
Jogos do Grêmio em 1922
Observações
Agradecimento
Agradecemos ao gremista e historiador Marcos R. Bortolanza pelo conteúdo fornecido, que permitiu recuperar parte importante dos jogos desse ano.