Mudanças entre as edições de "Estatísticas do Grêmio em 1920"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Ver artigo: Todos os jogos do Grêmio em 1920
Ver artigo: Equipes:Elenco do Grêmio de 1920
Linha 19: | Linha 19: | ||
!GOLS | !GOLS | ||
<onlyinclude>|- | <onlyinclude>|- | ||
|<center>''' | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Lagarto||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>21</center> | ||
|- | |- | ||
|<center></center>||align="left"| | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Gertum||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>20</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Ramão||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Ramão||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>12</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Maximo||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Maximo||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>9</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Dorival||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Bruno||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>4</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Bruno||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>4</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Caetano||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>4</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Caetano||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>4</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Assumpção||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>3</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Assumpção||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>3</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Danico||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Danico||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Baptista||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Levy||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Meneghini||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Meneghini||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center> | ||
Linha 47: | Linha 51: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Vaninho||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Vaninho||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gols desconhecidos||<center>[[Arquivo:Cards Desconhecido.jpg|40px]]</center>||<center> | |<center>'''#'''</center>||align="left"|Gols desconhecidos||<center>[[Arquivo:Cards Desconhecido.jpg|40px]]</center>||<center>6</center></onlyinclude> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''#'''</center> | |<center>'''#'''</center> | ||
|align="center"|Total | |align="center"|Total | ||
|<center>'''#'''</center> | |<center>'''#'''</center> | ||
|<center> | |<center>93</center> | ||
|} | |} | ||
Edição das 21h28min de 30 de outubro de 2017
![]() |
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 1920:
Obs.: atualizada até o último jogo (Temporada Completa)
# | JOGADOR | FOTO | GOLS |
---|---|---|---|
Lagarto | ![]() |
||
Gertum | ![]() |
||
Ramão | ![]() |
||
Maximo | ![]() |
||
Dorival | ![]() |
||
Bruno | ![]() |
||
Caetano | ![]() |
||
Assumpção | ![]() |
||
Danico | ![]() |
||
Baptista | ![]() |
||
Levy | ![]() |
||
Meneghini | ![]() |
||
Moreno | ![]() |
||
Pavani | ![]() |
||
Py | ![]() |
||
Vaninho | ![]() |
||
Gols desconhecidos | |||
Total |
Veja também
![](/images/thumb/f/f9/Lupa.png/17px-Lupa.png)
![](/images/thumb/f/f9/Lupa.png/17px-Lupa.png)